Николай

какой салат можно приготовить из кабачков=)))

Зоя Антоновская

кабачковый салат

Алексей Михайлов

Овощной салат с кабачками.. .

Салат из кабачков можно приготовить из свежих, консервированных или немного поджаренных кабачков. Если вы готовите салат из свежих овощей, то и кабачки должны быть свежими. Если же салат с вареными овощами, тогда кабачки можно использовать маринованные или обжаренные. Заправлять салат из кабачков лучше всего растительным маслом, уксусом и различными специями. Для того, чтобы приготовить овощной салат с кабачками нам понадобится: 200 г молодой цветной капусты, 50 г консервированной кукурузы, 1 шт молодого кабачка, 2 шт помидора, 5 шт редиски, 2 шт огурца, свежей зелени и специй по вкусу, пол головки красного лука. Для заправки – можно использовать растительное масло, сметану или йогурт. Чтобы использовать кабачки в салате их нужно подготовить. Хорошенечко вымойте их в проточной воде, срежьте с 2-х сторон концы и разрежьте его пополам. Очистите кожицу и выньте всю рыхлую внутренность и семечки. Если же у вас молодой кабачок его очищать и чистить не нужно, просто хорошо вымойте их. Перед тем как нарезать остальные овощи их необходимо тщательно помыть и высушить, затем нарезаем по вашему усмотрению, только не сильно мелко. Капуста и кабачок не должны быть сильно крупно нашинкованы. По своему усмотрению можете добавить молодой стручковый горох или консервированный. Заправляйте салат на свой вкус обезжиренным йогуртом, сметаной или маслом – все зависит от ваших предпочтений... .

Каламкас

Грибной салат с кабачками кабачки цуккини – 2 шт. консервированные шампиньоны– 150 г масло подсолнечное – 2 столовые ложки лук репчатый сливки жирные – 2 столовые ложки специи соль Грибы порезать пластиночками. Кабачки нарезать тонкими ломтиками и обжарить слегка в масле. Поперчить, добавить соли и дать остыть. Лук порезать полукольцами. Репья зеленого лука мелко нашинковать. Смешать все компоненты в салатнице. Заправить маслом. Тщательно перемешать. Оформить зеленью и взбитыми сливками.

Ольга Данилова

не знаю насчет салата но варенье из них обалденное получается !

Александр

Салат из кабачков и яблок с морковью
кабачков - 300г
яблок - 100г
моркови - 50г
лимонный сок
зеленый лук
майонеза - 100г
соль.
Кабачки, яблоки, морковь нарезать соломкой, добавить соль, лимонный сок, посыпать мелко нарезанным зеленым луком и полить майонезом.

Артём Давыдов

Ингредиенты: - три средних кабачка
- полстакана отварных или консервированных грибов
- один маринованный огурец
- куриное филе 150 гр.
- 1 средний помидор
- масло растит.
- майонез 4 ст. л.
- мука в/c 3 ст. ложки
- соль
- любая зелень (можно укроп)
- перецСпособ приготовления: Кабачки очищаем, устраняем семена, нарезаем небольшими ломтиками, обваливаем их в муке и обжариваем на сильном пламени до корочки. Курицу разделываем на небольшие кусочки, грибы нарезаем пластинками (если они крупные) . Помидор нарезаем кубиками, а огурец трем на терке. Все ингредиенты смешиваем, посыпаем зеленью и заправляем салат перцем, солью и майонезом. Блюдо готово!

Ир
Ирина

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ. 5-6 мелких кабачков, 2 ст. ложки растительного масла, полстакана простокваши или кефира, 2 ст. ложки лимонного сока, зелень укропа, петрушки и кинзы, 1 зубчик чеснока, соль по вкусу, небольшая луковица, уксус. Луковицу мелко нарубить и залить уксусом. Кабачки почистить, нарезать небольшими кубиками, сложить на сковороду, сбрызнуть половиной взятого масла и тушить на медленном огне под крышкой до готовности. Кабачки не должны быть слишком мягкими, лучше если они будут слегка хрустеть. Лук откинуть на дуршлаг, а затем перемешать с остуженными кабачками и измельчённым чесноком. Посолить. Лимонный сок, остальное растительное масло и простоквашу взбить вилкой, добавить нарезанную зелень и полить соусом кабачки.

Дмитрий Каминский

кабачки тонко нарезать и слегка обжарить на оливковом (рафинир. ) масле. подавать со сметаной (в нее добавить соль, зелень, чеснок, грецкие орехи)