Оле Лукое

какие праздничные салаты можно приготовить? салаты

Евгений Усков

Приготовьте вот такой салат из слабосоленой семги. Очень вкусно и оригинально.
http://www.receptisfotkami.ru/salaty/salat-iz-semgi-slabosolenoj.html

Ирина Волчкова

Салат из курицы и карамелизированных яблок,

грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси
растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой
сковороде, 3 мин
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать
крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и
тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из
сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок
и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.

Эмиль Низамов

САЛАТ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Отварить куриную грудку, морковь, яйца и картофель. Куринную грудку разбираем, и мелко нарезаем. В отдельную тарелку выложите 3 столовые ложки майонеза, и пропустите через чеснокодавку 2 зубчика чеснока, перемешайте. Мелко нарезанную куриную грудку смешиваем с чесночной массой, если майонеза не хватило, добавьте, чтобы куриная грудка не была сухой. На подготовленное плоское блюдо выкладываем салат слоями в форме звезды. Сначала наметьте 5 лучиков от центра и выкладывайте первый слой – куриная грудка в майонезе. Второй слой - соленые или маринованные огурцы нарезаем кубиками, выкладываем поверх куриной грудки, промазываем майонезом. Третий слой – отваренный картофель очищаем и нарезаем кубиками, выкладываем и промазываем майонезом. Четвертый слой – отваренные яйца почистить, натереть на мелкой терке и в отдельной тарелке смешать с майонезом, выложить на предыдущий слой. Пятый слой – сваренную морковь очистить, потереть на крупной терке, промазать майонезом полностью весь салат. Верхний слой – крабовые палочки их нарезаем дольками 2-3 мм шириной. Начинайте выкладывать от центра 5 лучиков, затем рядом с ними выкладывайте дольки, и так по всему салату. Украсить можете зеленью петрушки. Салат готов, приятного аппетита!
С какими напитками употреблять: Чай, кофе, вода.
Куриные грудки1 шт.
Маринованные огурцы2 шт.
Яйца3 шт.
Морковь2 шт.
Картофель3 шт.
Крабовые палочки100 гр
Чеснок2 зубч.
Майонез2 стак.
Петрушка1 пуч.

Денис Шмаглиенко

поцолнух и красиво и вкусно

Ал
Алексей

Лимонный салат из яиц

Что нужно на 8 порций салата из яиц:

12 яиц, сваренных вкрутую, очищенных и нарезанных
четвертинками

1 красная луковица, тонко нарезанная

3 тонко нарезанные палочки сельдерея вместе с листьями

3/4 стакана майонеза

Свежевыжатый сок 1 большого лимона

Щепотка кайенского перца

2 маленьких пакетика сухариков

200 г рукколы

1. Аккуратно смешайте в большой чашке яйца, лук и
сельдерей.

2. Взбейте майонез и лимонный сок. Приправьте солью и
кайенским перцем.

3. Смешайте ингредиенты, которые в чашке с майонезом,
сухариками и рукколой.

4. Салат из яиц готов.

----------------------------------------------------------------------------

Куриный салат с грибами

Для приготовления салата вам потребуется: 1 копченая куриная
грудка, 400 гр.

шампиньонов, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, 3
ст. л. майонеза, соль, специи по вкусу.

1. Шампиньоны нарежьте дольками.

2. Лук мелко порежьте.

3. Лук и шампиньоны обжарьте на растительном масле до
готовности.

4. Куриную грудку нарежьте кубиками.

5. Соедините все ингредиенты.

6. Заправьте майонезом, посолите и тщательно перемешайте.