Оксана Беленкова

какие салаты лучше приготовить на юбилей

Руслан Бикмухаметов

Салат «Барселона»

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Курица
Консервированная кукуруза
Яйца
Грибы
Картофель
ДЛЯ ЗАПРАВКИ:
майонез
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
белок и пищевые красители
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мелко нарезаем курицу, заправляем ее майонезом – 1 слой.
Кукурузка, заправленая майонезом и вареными желтками – 2 слой.
Грибочки – 3 слой.
Вареный картофель натираем на среднюю терку, заправляем майонезом. Этой массой покрываем салат и выравниваем его для рисунка.
Рисунок делаем белками, покрашеными пищевыми красителями.

Салат «Сырная нуга»

ИНГРЕДИЕНТЫ:
150г – твердый сыр
2 шт. – свежей морковки
100 г – варёная колбаса, нарезать мелко соломкой
Грецкий орех
Чеснок
Соль
Перец
Майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сыр, морковку, чеснок натереть на терке, колбасу нарезать мелкой соломкой, грецкий орех измельчить, посолить, поперчить, перемазать майонезом.

Салат «Морская звезда»

ИНГРЕДИЕНТЫ:
100 г твердого сыра
1 плавленый сырок
1п. крабовых палочек или криветок
1 лук (пассировать в кипятке)
300-400гр красной рыбы
Кунжут
Майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Все ингредиенты мелко нарезать, выложить в форме звезды, сверху выложить красную рыбу. Сверху посыпать кунжутом.

Салат «Грибная полянка»

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Шампиньоны маринованные
Куриное филе
Сыр твердый
Яйца (отварные)
Свежий огурец
Картофель (отварной)
Зелень
Майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Все измельчить и выложить слоями.
1 слой – шампиньоны маринованные шляпкой вниз.
2 слой – рубленая зелень
3 слой – филе отварной грудки
4 слой – сыр (тёртый на крупной тёрке)
5 слой – варёные яйца
6 слой – свежий огурец
7 слой – отварной картофель
Каждый слой смазывать майонезом. На 2 часа поставить в холодильник.

Раиса Ахмедуллаева

Очень хорошо помидорьi, фаршированньiе сьiром, брьiнзой или сметаной с чесноком и натертьiм огурцом или авокадо в том же роде.

Андрей Сурняев

Салат из печени с зеленой редькой

Нарубленный жир круто присолить обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Выложить в салатницу или на лепешку иссык нон (пита) . Покрыть крупно тертой и отжатой редькой, смешанной со сметаной и горчицей, посыпать зеленью.

Печень 400 г, курдючное сало (бекон) 350 г, луковица красная 1, редька зеленая дунганская 400 г, катык (сметана) 2 с. л. , горчица 1 ч. л.

В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую и женскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2738.jpg

Форшмак из сельди пряного посола постный

У белого хлеба срезать корки, размочить мякоть в воде, отжать. Луковицу и яблоко очистить, разрезать на 4 части. У яблока удалить семенные коробочки.
Сельдь очистить, удалить голову, выпотрошить, разделать на филе. Вымочить филе в кипяченой воде или спитом чае, а потом пропустить через мясорубку. Добавить лук, белый хлеб, яблоко, еще раз пропустить через мясорубку в эмалированную посуду, тщательно перемешать. Добавить черный перец, винный уксус, горчичный порошок, перемешать.

Готовый форшмак выложить на селедочницу в форме рыбы. Обильно сбрызнуть подсолнечным маслом, посыпать рубленой зеленью петрушки.

2 жирные сельди (750 г) пряного посола, 5 кусков белого хлеба, 2 с. л. постного масла, 1 яблоко, 2 луковицы, 1 с. л. винного уксуса, горчичный порошок, рубленая зелень петрушки, черный перец молотый.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2673.jpg

Оксана Шакирова

Любимые
Вами и вашими близкими
из свежих продуктов

Светлана

Если теще -грибные. Очень эффективны ложный белый гриб, мухомор, бледная поганка...

Алексей Иванов

Салат "Краски"

Легкий витаминный салат.

Цветную капусту разделить на соцветия и отварить в кипящей воде буквально 3 минуты. Остудить, меленько порезать. В салатник добавить тертую сырую морковь, сладкий болгарский перец (красный, зеленый) и много зелени - укроп, петрушка, кинза. Посолить, поперчить, полить лимонным соком, смешанный с растительным маслом. Дать постоять минут 15-20 и подавать.

Салат из куриной грудинки с грецкими орехами

вкусный, простой в приготовлении салат на все случаи жизни) )

для приготовления нам понадобится: куриная грудинка, орехи грецкие, репчатый лук, яйца, майонез, сметана, соль, перец.

Готовим следующим образом:

куриную грудку сварить, руками измельчить, смешать с орехами измельченными (я в блендере измельчила), вот таким образом:

Затем жарим лук нашинкованный мелко, и когда он примет золотистый оттенок мешаем туда 3 яйца, сваренные вкрутую, вот таким образом:

И добавив сматану и майонез (50 на 50) все мешаем, ну и конечно солим и перчим.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

С*
Светлана *****

цезарь, очень вкусный

Маргарита Таранова

Селедку под шубой, Мимозу, кальмаровый - старую добрую классику.

Самойлова

Для основы надо крекер (рыбки соленые или любые другие, но не сладкие) гр 300, чеснок, укроп, майонез и сметана. В крекер режим мелко чеснок ( я люблю поострее) , затем мелкорезанный укроп, 3 ст. л. сметаны и 3 ст. л. майонеза, все перемешиваем и оставляем настояться часа 3. Если кто любит похрустеть можно и меньше настаивать Добавляем в крекер еще 1 ст. л. сметаны и выкладываем на дно тарелки, далее слой тертого сыра, потом сетка из майонеза. последний слой мелкорезанный помидор и украшаем укропом. Перед подачей помидорку солим и перчим. Готово
Этот салат самый первый гости скушают. Потому что как ни странно он очень вкусный

Руслан Зарипов

Салаты лучше делать из экзотических продуктов и украсить красиво. Например: салат из языка, салат их креветок, салат из моцареллы, и тд. д