Евгений Кравцов

Какие не дорогие салаты можно приготовить на юбилей?

Ю:
Юлия :::

отличный салат все всегда спрашивают рецепт: слоями: куриная грудка (копчёная) - жареные шампиньоны с луком - чернослив - корейская морковь - огурец (все слои смазываются майонезом)

ещё один из лучших слоями : копчёная куриная грудка - крабовые палочки - огурец - сыр (все слои смазываются майонезом)

оригинальный салат тоже очень вкусный (но не много дороговат)
огурцы -перец болг-ий - помидоры - пекинская капуста - сыр Фета - куриная грудка жареная с чесноком заливается всё соевым соусом (перемешать)

и ещё один вспомнила
крабовые палочки - жареные шампиньоны - перец болгарский смешать с майонезом

Наталья Кожанова

салат цезарь: помидоры, капуста китайская, копченый окорочек-режим крумным кубиком заправляем майонезом и чесноком выкладываем в блюдо. сверху сыр тертый и сухарики

Наталья Васильева

САЛАТ "Мореходка"

Ингредиенты :

Морская капуста – 200г,
Крабовое мясо (крабовые палочки) - 200г,
Куриные яйца – 4шт,
Огурец свежий – 1 шт,
Лук репчатый (красный) –1/2 головки,
Майонез

Приготовление:
1. Крабовое мясо нарезать длинными полосками.
2. Яйца отварить, почистить, нарезать соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами, огурец – соломкой.
4. Все сложить в глубокую миску, добавить морской капусты и майонез.
5. Аккуратно перемешать.
6. Можно посолить по вкусу.

Салат из курицы с соленым огурцом

Ингредиенты
1 отварная куриная грудка
половинка красного лука
100 гр. твердого сыра
3 отварных яйца
2 соленых огурца
майонез

Приготовление:
1. Нарезать все ингредиенты, добавить майонез, смешать.
2. Салат готов.

Салат «Обжорка»

Ингредиенты:

— вареное мясо (желательно говядина)
— 2-3 маринованных огурчика (можно соленых)
— 1 морковь
— 1 луковица
— 100 гр. грецких орехов
— слив. масло и майонез

Приготовление:
1. Мясо и огурцы порезать кубиками.
2. Лук с морковью обжарить на слив. масле.
3. Орехи измельчить — натереть через крупную терку.
4. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.

Салат «Майский»

Ингредиенты:

500 г куриного филе
300 г шампиньонов
400 г зеленого горошка (консервированного)
сок половины лимона
укроп
майонез
соль
растительное масло

Приготовление:

1. Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Остудить. Нарезать кубиками.

2. Добавить сок лимона, перемешать, оставить на 1 час.

3. Грибы почистить, нарезать кубиками. Пожарить грибы на растительном масле.
Укроп мелко нарезать.

4. Смешать филе, горошек (воду слить) , грибы, укроп, немного посолить.
Заправить майонезом.

Александр Канин

Юбилей и недорогие салаты не совместимы!

Сергей Сазонов

Не дорого, сама делала. 3 салата за 500 руб.
Винегрет
Оливье
Овощной = на 7-8 порций.

О@
Ольга @>

1 Салат из помидор с кабачками
Кабачки обжариваем до готовности на сковородке. Репчатый лук режем полукольцами, добавляем соль и мнем, чтобы лук дал сок, помидоры тоже нарезаем полукольцами, зубчики чеснока выдавливаем к овощам.

2 Китайский салат
Свинину лучше всего предварительно слегка подморозить. Положите ее в морозильную камеру минут на 30. Тогда будет проще резать. Ее необходимо нарезать тонкими полосками. Затем обжариваем мясо на растительном масле, добавляем 2 ложки соевого соуса, сушеный чеснок и китайский кисло-сладкий соус. Выключаем, когда появится корочка на мясе. Шампиньоны режем крупно. Обжариваем в той же сковородке, что и мясо. Режем огурец тонкими полосками. Все перемешиваем, добавляем соевый соус.

In
Instyles

винегрет, неженка, бурачный, свекольный, крабовый))

Наталья Гусева

Мими, ну как это? Юбилей -и - недорогие.. Тогда, хотя бы укрась их не обычно .Вот, например - Сваренные вкрутую яйца разрежь острым ножом "заборчиком" и они превратятся в две белые лилии. Вытащи желток и наполни "лилии" жаренными грибами, а сверху положи ложку искусственной красной икры. Оч. дешево и оч. вкусно и красиво! Вот так творчески и оформи все недорогие салаты.

Михаил Швецов

Помидоры или зеленый лук со сметаной .