Алексей

как приготовить салат с миди

Перизат

Морковь потереть, лук измельчить, поджарить на растительном масле. Затем (максимально) избавиться от жира, вплоть до просушки зажарки на бумажном листе. Мидии прямо мороженными выложить на сухую разогретую сковородку и, не накрывая, готовить на среднем огне, до полного испарения из них жидкости (но не поджаривать) , Затем смешать их с овощами, приправить майонезом и чесночком. соль по вкусу

ДА
Дима Андреев

Салат из мидий с рисом

Для рецепта вам потребуется:

мидии - 600г
рис - 150г
масло растительное - 2-3 ст. л.
уксус 3%- ный - 1 ч. л.
яйцо - 1 шт.
помидоры
черный перец, соль, лавровый лист, зелень петрушки или укропа - по вкусу

Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Свежие мидии залить небольшим количеством молока или воды, добавив черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-25 минут. Готовые мидии охладить и мелко нарезать.

Подготовленные продукты смешать, добавить растительное масло, уксус, соль, перец. Все хорошенько перемешать, украсить зеленью, нарезанными яйцами и помидорами.

Салат из мидий с овощами

Для рецепта вам потребуется:

мидии - 1.2кг
репчатый лук - 2 шт.
помидоры - 4 шт.
оливки - 10-15 шт.
петрушка - 4-5 веточек
растительное масло - 2 ст. л.
лимонный сок - по вкусу
перец молотый черный - по вкусу
соль.

Мидии промыть с щеточкой под струей воды, удалить усики и бахромку мидий, пустые раковинки выбросить. Мясо мидии бланшировать в кипящей воде.

Бланшированное мясо размешать с дольками помидоров, луком, петрушкой, оливками. Добавить лимонного сока. Черный перец и соль прибавить по вкусу.

Салат из мидий c макаронами

Для рецепта вам потребуется:

мидии - 2кг
чеснок - 2 зубчика
помидоры - 1 шт.
базилик - 1 пучок
оливковое масло - 8 ст. л.
перец - 6 горошин
сахар -1 щепотка
белое вино - 125 мл.
макароны (в форме ракушек) - 250г
вода - 2.5 л
соль - 1 ч. л.
перец - 1 шт.
петрушка -1 пучок
лимонная мелисса - 1 веточка
винный уксус - 4 ст. л.
соль и кайенский перец - по 1 щепотке.

Мидии промыть с щеточкой под струей воды, удалить усики и бахромку мидий, пустые раковинки выбросить. Чеснок очистить и мелко нарезать, томат вымыть и нарезать крупными кубиками. Порубить листья базилика. 2 ст. л. масла разогреть в большой сковороде. Обжарить в нем чеснок, добавить томат, половину базилика, перец горошком, сахар и вино. Уложить в эту смесь мидии и тушить 5 минут на сильном огне, выбросить не открывшиеся раковинки. Достать из ракушек мясо мидий, процедить отвар и вскипятить. Макароны отварить в соленой воде 8 минут, затем обдать холодной водой и дать стечь. Перец мелко нарезать кубиками. Мелко порубить петрушку и мелиссу. Уксус смешать с отваром мидий, добавить оставшееся масло и зелень. Приправить соус солью и кайенским перцем. Смешать макароны, перец и мидии. Салат заправить соусом и подавать к столу.

Салат из мидий с майонезом

Для рецепта вам потребуется:

мидии - 400г
майонез - 35г
лук репчатый - 1/4 шт.
соленый огурец - 1/4 шт.
яйцо (белки) - 1/2 шт.
петрушки и томата-пюре - по 10г
горчицы - по вкусу
бульона (из мидий) - 1/4 стакана
черный перец - по вкусу
сахар - по вкусу
зеленый салат -1-2 листа.

Мидии отваривают. Затем их вынимают из раковин, очищают от корешков, моют. Смешивают мясо с майонезом, мелко нарезанными солеными огурцами, луком и белками крутых яиц. Смесь разбавляют бульоном из мидий и томатом-пюре и заправляют черным перцем, горчицей и щепоткой сахара. Салат оформляют в виде эллипса и украшают листьями зеленого салата и веточками зелени петрушки. Можно добавить несколько маслин.

Кирилл Пратько

Лингвини с мидиями
Поставить вариться пасту. На малом огне в широком сотейните в масле обжарить мелко рубленный перчик и чеснок, всыпать петрушку (горсть отложить) , через минуту влить вино и на сильном огне довести до кипения. Добавить очищенные мидии, посолить, готовить под крышкой пару минут (или до тех пор, пока мидии не раскроются) . Откинуть пасту на дуршлаг, переложить к мидиям, всыпать петрушку, хорошо перемешать с соусом. Сразу подавать, сбрызнув маслом.
800 г. чёрных мелких мидий; 2-3 порции лингвини; 2/3 ст. сухого белого вина; 4-6 ст. л. оливкового масла; 2-3 зубчика чеснока; 1 острый перчик; пучок петрушки; соль, чёрный перец

Андрей Талин

Подруга принесла мидии и мы с ней за 5 минут «сообразили» вкусненький и весёленький салатик.

Рекомендую. Рецепт « Салат с мидиями и помидорами».

Ки
Кирилл

Рецепт: Салат из мидий.
Чтобы приготовить салат из мидий, вам понадобится четыреста граммов самих мидий, тридцать пять граммов майонеза, четверть репчатого лука, четверть соленого огурца, половина яичного белка, десять граммов петрушки, столько же томатного пюре, немного горчицы, четверть стакана бульона из мидий, сахар, черный перец, один-два листа зеленого салата.

Приступаем к приготовлению салата. Отварим замороженные мидии, достанем их из раковин, почистим от корешков и помоем. Смешаем мясо мидий с майонезом, измельченными солеными огурцами, луком и белком. Разбавим смесь бульоном из мидий, томатным пюре и заправим горчицей, перцем и сахаром. Оформим салат в виде эллипса, украсим листьями салата, зелеными ветками петрушки, для украшения можете добавить пару маслин.

Рецепт: Мидии маринованные.
Чтобы замариновать мидии, вам понадобится пол килограмма самих мидий, один репчатый лук, два-три зубчика чеснока, два пучка зелени сельдерея, половина стручка красного чили перца, две-три столовых ложки уксуса, сахар, соль, шесть столовых ложек растительного масла.

Приступаем к приготовлению. В блендер положим все ингредиенты, исключая мидии, измельчим их. Получается соус.

Сами мидии отварим минут шесть-восемь, промываем и удаляем бородки. Больше варить не стоит, иначе мидии могут расползтись.

Сложите мидии в банку, причем складывать нужно слоями, слой мидий – слой соуса и так далее. Банку закрываем крышкой, хорошенько потрясем ее и ставим на ночь в холодильник. Закуска будет готова к следующему дню.

Маринованные мидии довольно сильно похожи на вкус на те, что продают корейцы.

Рецепт: Мидии замороженные.
Чтобы приготовить блюдо из замороженных мидий, подготовьте полкило мидий, пакетик кетчупа, два стакана муки, сто граммов сыра, растительное масло.

Этот рецепт называется Мидии под соусом саганаки.

Для приготовления будем использовать глубокую сковородку с пятисантиметровыми бортиками.

Замороженные мидии промываем, выкладываем на разогретую на большом огне сковороду. Как только вода из мидий испарилась, нужно подлить подсолнечное масло, чтобы мидии подрумянились. Но постоянно мешайте их, чтобы они не сгорели.

Все время помешивая, вливаем всю массу «Uncle Bens», после этого добавляем кетчуп.

Теперь натираем сыр, добавим в основную массу, помешиваем и ждем, пока сыр расплавится.

Опять же все время помешивая, добавляем муку. Ждем, пока масса станет вязкой, но смотрите, чтобы она не стала слишком густой, иначе получится не то.

Накрываем на пять-семь минут крышкой. Теперь мидии готовы, можете подавать их к столу с белым хлебом или батоном, чтобы было чем макать в соус.

Елена Цой

Салаты с мидиями : Салат из мидий с рисом
- мидии - 600г
- рис - 150г
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- уксус 3%- ный - 1 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- помидоры
- черный перец, соль, лавровый лист, зелень петрушки или укропа - по вкусу