Ай
Айгуль

Очень сильно шумит вентилятор он стоит на материнке, сегодня прочищал, ничего не изменилось, что делать?

Мария Емельянова

смазать / заменить

Алексей Гурей

Перегревается комп? Посмотри с помощью аиды. Если нет то в биосе снижаешь напругу или обороты вентеля. Но лучше всего сменить термопасту и вентилятор.

Luna

заменить вентилятор, он стоит - копейки жеж)

Светлана

снять вентилятор под наклейкой есть резиновая заглушка туда капнуть масло подходит
хорошо от швейной машинки

Юр
Юра

Согласен с Alex

Ольга Шлякова

шумит-понятие растяжимое, формула 1 тоже шумит, но звук это у неё естесственный, шорох листьев-тоже шум, но не сопоставим с ф1, если чо. тя в школе так и не научили вопросы формулировать так, чтоб они были однозначно понятны, или ты церковно-приходскую окончил?

Юл
Юлия

Менять. Ибо разбитый подшипник смазкой не исправишь.