Leonid Perevalov

Это публицистичекий стиль текста?

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ПЯТЫЙ ОКЕАН?
(статья в газете «Приокская правда» -2 декабря 2009 года)
1. Вопрос
Мой брат учится в первом классе. На уроке окружающего мира учитель
рассказывала учащимся об океанах. Нас в школе учили, что на планете - четыре
океана: Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий и Индийский. А сейчас
школьникам говорят, что океанов пять. Что это за пятый океан, и кто все-таки
прав? И как нужно будет отвечать детям, если такой вопрос попадется на ЕГЭ?
Ответ
География наука интересная. На многие сложнейшие вопросы она дает точные
ответы, а иногда по поводу простого вопроса возникает больше проблем, чем ответов.
Так на вопрос: «Сколько на Земле океанов? » - однозначно ответить сложно.
Обычно Мировой океан делили на четыре океана — Тихий, Атлантический,
Индийский и Северный Ледовитый. В настоящее время к этому списку можно добавить
Южный океан.

Виктория Осипова

раз это из газеты значит да. публицистический стиль всегда пишут в газетах и журналах