Евгений

В чем разница между собственником и владельцем?

Сергей Козак

Право собственности - это право владеть пользоваться и распоряжаться. Отсюда и слова которые употребляются в наречии Владелец и Собственник. Если копать глубже в этимологию слов то Собственник это лицо обладающее всеми тремя правами, а владелец всего одним - владеть. В юриспруденции употребляется слово Собственник в значении обладатель всех трех форм. В разговорной речи можно употребить слово Владелец.

Ольга Журавлева

В объеме прав.

Сергей Емельянов

Это одно и то же.

Максим Траченко

собственник лицо обладающее всеми правами - пользование, владение, распоряжение. может продать, подарить, завещать.... владелец таких полномочий не имеет

Лена Барышева

можно обладать вещью но не быть собственником ( найм0