Марина Буланкина

Полное устройство кривошипно-шатунного и газорапределяющего механизмов

Здравствуйте, можете вы рассказать или дать видео: где я мог бы узнать название деталей и для чего они нужны в этих механизмах и вообще в двигателе.
Видео желательно где человек озвучивает понятно и внятно, с утьюба не не нужно - все там перешарил.

Ди
Дима

Теория ДВС Кривошипно-шатунный Механизм
http://www.youtube.com/watch?v=VPBOkpa6WlA&feature=related

Ан
Антон

Кривошипно-шатунный механизм предназначен для преобразования поступательного движения во вращательное.
Таким образом обязательно в механизме должен присутствовать шатун, подсоединяемый с одной стороны к мотылю коленвала ( мотылевый подшипник, самой ответственной деталью машины являются крепеж-мотылевые болты, ),с другой к поршню (головной подшипник). Коленвал -самая дорогая часть машины- до 2/3 стоимости и самая ответственная, лежит рамовых (коренных) подшипниках. Поршень двигается в цилиндровой втулке, расположенной в блоке с охлаждающими полостями.
Втулка закрывается цилиндровой крышкой.

Ев
Евгений

Попробуй то же самое набрать в поисковике ЯНДЕКСа, там наверняка есть