Санечка Новикова

ВозбУждено или возбужденО, суть, вообщем - то, не меняется?!

Слава Кадников

Суть меняется.

Наталья Горбунова

В органах- возбУждено, у нас -возбужденО))

Ковалёв Иван Васильевич

возбужденО - литературная норма.
возбУждено - профессиональный жаргон юристов.

Ирина Золотова

Раз суть не меняется, то и ударение не важно!
Вспомним о перемене мест слагаемых!

Мария Дзиндзюра

Тут вопрос о жаргоне, и о сфере применения, судя по вопросоударениям.
Акт возбуждения дела нотируется в суде и является непререкаемым актом исполнения.
Суть такая.

Роман Анисимов

Суть меняется и очень сильно! ВозБУждено - это значит открыто или начато но никогда не будет доведено до конца.... ВозбуждеНО - это значит открыто и будет доведено до законного результата!! ! Именно поэтому право охранители (своих интересов, разумеется) и говорят возБУждено!