Лара Гусейнова

Мобильная связь в Канаде

Недавно ездил в Канаду (Монреаль) . С собой взял мобильник Nokia 2700 с картой Beeline. На пересадке во Франкфурте мобильник беспроблемно работал. В Канаде он вообще не видел ни одной сети. Переставил карту в мобильник коллеги - все заработало, т. е. проблема именно в железе.
С чем это может быть связано? Вроде бы в Канаде стандарт GSM 1900, Nokia 2700 по описанию (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3995345&hid=91491) его ловит.

Наиля

Моя Nokia 3120 в Торонто прекрасно работала. Может, проблемы с железом, канал 1900 не работает?

Коля

Такая модель должна была работать, судя по сайту Nokia она совершенно официально продаётся в Канаде.
Так что, возможно, просто "глюк" симки. Перезапуск тоже не помог? Часто он решает все проблемы вопреки логике.