Екатерина

Есть ли возможность уберечь дочь от вступления в раннии половые отношения?

Грайр Арушанян

Девочек самих очень интересует этот вопрос, но они стесняются спросить об этом маму, боясь ругани. И часто они не настолько близки, чтобы задать этот вопрос. Маме самой нужно заранее идти навстречу, не затягивая беседы со своей дочкой о месячных. Даже третьеклашки отлично знают об отношениях полов, и о возможности забеременеть с наступлением месячных нужно говорить уже тогда. Можно подобрать хорошую литературу, там бывают такие хорошие слова, что проникаешься доверием к автору. И с посторонним, но знающим человеком говорить гораздо проще. Когда-то моя мама подослала ко мне свою сестру, мою тётю. И именно она мне растолковывала, как правильно вести себя с парнями. А теперь и я стольким поколениям учениц, вылавливающих меня в коридоре, в пустом кабинете, по дороге домой, рассказала, что половая жизнь от них никуда не убежит, что чувственность просыпается у уже созревших девушек, до созревания, или даже позже, оргазма не ждите, как просто забеременеть с первого раза и как трудно (психологически) взять и достать презерватив для этого самого первого раза. И что, отказав парню, не останешься навек старой девой, и что стоит дождаться первой любви, чтобы эти отношения запомнились как прекрасное чувство. И многое другое в этом духе. В общем, всегда советую не торопиться.

Inna Silantyeva

Да, есть. Но для этого должны быть доверительные отношения между вами, для того чтобы мягко и грамотно донести до её сознания что ранние половые связи нежелательны для гармоничного развития её организма.
По другому вряд ли получится...

Граф Дракула Граф Дракула

Можно попробовать пояс верности, например 😵

Владимир Романов

Лучше купить средства контрацепции...

Марина Марина

может и есть. смотря какие у вас отношения

Михаил

очень строго будьте с ней, и читать заставляйте. Думаю поможет

Денис Зайцев

Я думаю, что держать её в ежовых рукавицах не стоит. Постарайтесь просто объяснить, что прежде чем делать первый шаг к взрослой жизни, нужно быть взрослой, то есть не выглядеть на 18, а разбираться в людях и понимать, что хочет от нее мужчина. В наше время очень много соблазнов и совсем мало правды).

Карнелия

поговорить с ней об этом, но знайте вы не вправе лишать ее эмоций "первые встречи, первый поцелуй, расставание или любовь и т. д. , вот только объясните ей, что вы не против, если это случится попозже, то и она будет готова и легче ей будет"

Лариса ))))))))))

Думаю, что нет.. . потому что вокруг это массово.. . но рассказывать побольше о разности мужской и женской психологии необходимо.. . а также дать ей самой почитать о возрастной психологии в период гормональной перестройки всего организма, когда "любят" каждую неделю новых пятерых одновременно по внешним параметрам.. . Но это может только оттянуть событие...

Александр Михайлов

Надо говорить и серьезно!

Serega Molot

Только не совершайте распространенную ошибку многих матерей, которые с самого детства внушают дочерям отвращение к сексу. Просто скажите ей, что она не должна этого делать, пока САМА не захочет

Иринка Яринка

Разговаривать, убеждать, что это не самое главное в жизни, есть столько интересного, секс не куда не денится.