Макс Хомяк
Макс Хомяк

ранняя половая жизнь и предохранение.

когда мне было 15 лет я начала интимную жизнь. презервативами не пользовались, думала "успеем". в итоге принимала постинор 3 раза за год. сейчас, уже годы спустя, вспомнила об этом и наткнулась на сайт о постиноре. говорят что приводит к побочным эффектам и все такое. цил нормальный. как и насколько он вреден?

Ле
Лена

Постинорм противопоказан до 16 лет. С каждым последующим применением его эффект ослабевает, так что осторожнее. Ну, а побочных у него столько, что вам и не снилось!

АП
Андрей Полынкин

потинор правда вреден, он оч сажает яичники и проблемы с циклом это серьезно, у знакомой были такие проблемы ( Гинекологи в один голос говорят о том, что постинор – это средство «экстренной» контрацепции и его частое применение может привести к серьезным проблемам. По данным специалистов постинор, без вреда для здоровья, можно применять не чаще одного раза в полгода.

Прежде всего, это отражается на репродуктивной системе женщины. В будущем у нее могут возникнуть проблемы с зачатием и рождением ребенка. Также данный препарат нельзя принимать людям, перенесшим болезнь Боткина. Так как постинор - сильнейшее средство, которое наносит безнадежный вред формированию гормональной системы, то он противопоказан молодым девушкам в период полового созревания. сейчас есть эскапел говорят он проще, но часто нельзя

ТГ
Татьяна Глазкова

Вам он уже давно не вреден. Успокойтесь.

Похожие вопросы
Предохранение гормональными таблетками - последствия?
Почему гомосексуализм в обществе приняли, а половую связь между родственниками (с учётом предохранения) нет?
сАМЫЙ НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ ПРЕДОХРАНЕНИЯ, чтоб не навредить организму молодому???
Тошнит до еды и после, иногда сильная сухость во рту, был половой контакт не предохраненный, до мс ещё 2 нед. может быть...
Как не забеременеть занимаясь сексом без предохранения ?
Первый раз без предохранения..
Вопрос про предохранение.
Эндокринолог прописал контрацептив-ЯРИНА, но не как средство предохранения, а как лекарство.
. А вы тоже когда дрочите появляются раны на половом члене или только у меня?
хорошо или плохо быть девственницей в 17 лет, какие проблемы есть кто начал рано половую жизнь, помимо беременности?