Лёха Гайван

Почему при запуске газового конвектора комната наполняется сизым дымом? сколько нужно времени чтоб выгорела смазка?

Ма
Малаша

Выгорает консервационная смазка внутренних деталей, которые нагреваются от горящего газа.
Скорость выгорания зависит от температуры . Попробуйте включть обогреватель на максимальную температуру, при этом открыв все окна и двери. Думаю, через час - два выделение дыма прекратится.