Алексей Лыженко

РУГАЕМ ВСЁКИНО. Серия 2. 80-е годы

Не стесняемся, выражаем свою нелюбовь к шедеврам, общепризнанным картинам и просто признанным фильмам.
Не то, чтобы не люблю, но ради начинания темы укажу от себя бэтменов Бертона. Нудное кино, на мой взгляд, и далеко не лучшие его фильмы.

Ксю Ксю

У каждого свой вкус. Я, например, терпеть не могу "Любовь и голуби", от которого тащатся все мои подруги. Считаю дебильными "шедевры" типа "Кин-дза-дза", "Зеркало" Тарковского, а уж получивший Оскара "Москва слезам не верит" - идиотизм какой-то. Но мои подруги обожают эту сопливую "Москву", а одна каждый год смотрит "Иронию судьбы" 31 декабря по всем каналам - сначала на одном, потом на другом, потом в новом году, короче, сколько будут показывать - столько и будет смотреть.
Про заграничные фильмы не скажу ничего - закупали в основном классные фильмы, это позже мы стали смотреть всё и сразу, поэтому сориентироваться по времени сложно. Помню тольк в 81 году на латиноамериканском сериале привезли бразильский фильм "Донна Флор и её 2 мужа". Это для русских зрителей было просто секс-бомбой. Кроме эротических сцен, что для нас было в диковинку, там и смотреть-то было не начто. Я, кстати, совсем не понимаю всех этих латино-американских писателей, всяких Маркесов, Кастанедов, Льосов и Коэльо. Ей Богу, кажется, что из-за того, что они находятся в другом полушарии, мы совершенно, просто кардинально по разному соображаем и понимаем окружающий мир.
А фильмы в 80-е были классные, как и песни. Не зря их постоянно показывают, и никому они ещё не надоели.

Юрий Волков

нечего ругать. кино было разное. со временем те же фильмы можно пересматривать под другим углом восприятия. понятие лучший фильм кого-то там вообще вещь субьективная. для кого-то он лучший, а для кого-то нет. вместо того чтобы ругать может чего посмотреть навскидку. может чего интересное откроется.

Катя Васильева

а что ругать то - время покажет Смешно когда недоучки пользуются случаем чтобы заявить на весь мир сколько на свете дебильных фильмов которые зря назвали шедеврами Да здравствуют новые неандертальцы!