Zabenkova Viktorya

Дайте рецепт вашего любимого блюда? (Желательно на быструю руку))

Илья Вуйко

яишница с сыром и зеленью - собственно налить раст. масла, разбить яйцы, посолить, поперчить, сверху набросать тонкие кусочки сыра и на всё это побольше свежей зелени, накрыть крышкой и жарить. там где сыр попадёт на сковородку без яиц под ним - он поджарится.

Владимир Гредасов

Сёмушка отварная с лимончиком 10 мин. и порядок

Денис Разумов

Вкуснейшие лепешки

Ингредиенты:

Мука - 2ст.
кефир - 1ст.
соль - 0,5ч. л.
сахар - 0,5ч. л.
сода - 0,5ч. л.
тёртый сыр - 1ст (грамм 200)
тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) Я ветчину нарезала ломтиками

Приготовление:

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) , положить начинку (у меня - ветчина) .
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Ан
Анаис

Яичница !

Андрей

Ингредиенты: помидоры — 2 шт. , яйца — 2 шт. , масло сливочное или растительное, зелень (петрушка или укроп) , соль, перец (по вкусу)
Приготовление:
1. Помидоры вымыть, обсушить и срезать верхушки. Аккуратно удалить мякоть.
Каждый помидор посолить, поперчить и смазать маслом. Вбить туда яйцо, аккуратно, чтобы не повредить желток. Ещё немного посолить и поперчить.
2. Выложить помидоры на смазанную маслом форму или сковороду и запекать в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут.
3. При подаче посыпать рубленой зеленью.

Кирилл

кусок семги не мороженой потушить на воде без масла, потом добавить чуть соли - вкуснятина! и полезно, и быстро (минут 15 готовится или даже меньше) . и не особо калорийно)))

Марина Буланкина

Куриное филе под сыром - это очень вкусное и нежное блюдо.
Будет нужно:
Филе одного цыпленка-бройлера или куриное филе;
100 г сыра твердого;
1 яйцо;
2 ст. ложки майонеза;
соль;
2 ст. ложки растительного масла.

Бесчисленное количество вкусных и красивых блюд можно приготовить из мяса птицы. Любители знают, что белое мясо филе цыпленка не только считается самым диетическим мясным продуктом, но и еще, пожалуй, самым сухим. Для того чтобы куриное филе было необычайно вкусным и сочным, необходимо соблюдать некоторые особенности его обработки и приготовления. Ну а если у вас птица целиком, то лучше ее так и запечь. Например, курица в духовке получается очень сочной и вкусной, если правильно ее приготовить.
Но сейчас мы сделаем отбивные.
Сначала филе цыпленка нужно немного отбить, посолить, добавить специи и подержать минут десять для пропитки. Отбивать его лучше всего в полиэтиленовом пакете, именно в этом случае сок останется в мясе. Усилий особых применять не нужно, поскольку мясо нежное и готовится быстро.
На средней терке натереть твердый сыр мелкой стружкой.
Взбить венчиком 2 небольших или 1 большое яйцо и перемешать с сыром и майонезом.
Полученной смесью намазать одну сторону отбивной и уложить на горячую сковородку.
Остальную смесь выложить на другую сторону. Обжарить отбивные из филе с двух сторон, затем минут 5-7 потушить в закрытой сковороде.

Рецепт когда-то подсмотрела в Люблю Готовить. Немного переделала и готовлю уже несколько лет это вкусное блюдо. Нам понадобится:
- 0,5 кг мясного фарша,
- 250 гр прикопченого сыра,
- 3 яйца,
- 150 гр майонеза,
- 2-3 луковицы,
- уксус,
- вода,
- соль,
- черный перец по вашему вкусу.
1. Фарш разморозить, воду не сливать, а смешать ее с фаршем. В фарш добавить соль и перец по вашему вкусу.
2. Лук почистить и нарезать полукольцами, затем мариновать 15 минут (вода и уксус 1:1).
3. Сыр необходимо натереть на мелкой терке, смешать с майонезом и яйцами.
4. Из фарша сформировать лепешки, выложить их на противень, заранее намазанный маслом, сверху положить маринованный лук, затем – сырно-яичную массу.
5. Запекать при 200 градусах в духовке 30 минут до полной готовности. Приятного аппетита!
Подавать филе из цыпленка в сырной стружке можно с салатом из свежих овощей, сложным овощным гарниром, картофельным пюре или картофелем фри

Кс
Ксения

Пельмени магазинные, сосиски, картошка жаренная, спагетти.

Doston Janapov

Молоденький кабачок нарезать кругляшами, сверху лепешечки фарш мясной, сверху фарша кругляш помидоринки, сверху помидоринки майонез, сверху тертый сыр. На лист и в предварительно разогретую духовку. 180 градусов на 20 мин.

Сергей Степин

пельмени, макароны, картошка жареная с луком и сыром, гренки, омлет, яичница с помидорами., сырники, блины. бутерброды - все делаем на скорую руку.

На
Наталья

Дорадо (морской карась, Sea Bream) в сметане

Рыбу очистить, вырвать жабры, натереть солью, досуха вытереть. Сделать надрезы поперек, обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон в масле. Потом залить сметаной и прогревать в духовке 10~15 минут при 200° пока сметана не выкипит. Тогда выложить на блюдо, посыпать зеленью петрушки с шафраном, подать с гарниром из отварного риса или картофелем.

800 г дорадо, 100 г сметаны 30%, 50 г постного масла, 50 г панировочных сухарей

Икра щуки, судака, сазана и так далее…

Икру ошпарить на сите горячей водой (не сварить! ) и сразу же промыть холодной водой. Потом очистить от пленок пузыря протирая через дуршлаг (если мало, то можно вилкой взбить) . Обсушить сначала на сите, потом на салфетке, смешать с солью, а по желанию добавить перец, масло и лимонный сок. Охладить и сразу подать с рубленой зеленью. Это старый испытанный «малосол» , «пятиминутка» .

1 литр икры, 1 с. л. соли, 100 г постного масла, 1 лимон, ½ ч. л. белого перца

Ангелина Федоровых

Ну начнем! Первое это картошка-гармошка+куриные оладушки.

Грибы обжарить на сливочном масле с натертой, на мелкой терке, морковью (+лук по желанию). помидоры (если мелкие, то кружочками, крупные еще по полам). В картошке сделать глубокие надрезы (но не доконца). Раздвигая (аккуратно) надрезанные пласты начинить грибами и помидором. Каждую картофелену уложить на кусок фольги, сверху на кортошечку выложить смесь из майонеза, чеснока, зелени и сыра. Завернуть. Выпекать в духовке 1 час. (t 200)потом фольгу снять, огонь убавить и выпекать еще 30 минут (Но это так у меня получилось. А так все зависит от вашей духовки и сорта картошки). Можно так же просто картошку выложить на один общий противень, с добавлением воды а из фольги сделать "крышку",которую потом так же снять. И начинку можно использовать рузную. Например, копченое сало с помидорами и луком. Оладьи. Филе куриное мелко режим (у меня кг), солим, перчим, вбиваем 2 яйца, 3 ст. л майонеза и 2 ст. л. крахмала и даем постоять. (чем дольше тем они вкуснее. (выкладываем на раскаленную сковороду ложкой. Жарим с двух сторон.

А вот еще... Вкусняшка получается... Вообщем мясо режите порционными кусками, отбиваете, солит, перчите, и быстро обжариваете на сковородке с двух сторон. Складываете одним слоем на противень. Делаете драники (трем картошку на мелкой терке, соли, перчим, добовляем яйцр (можно муки, но я не добовляю. формируете драники размером с отбивную. Приступаем к формированию башенек. Отбивная-майоне с зеленью и мыром-драник-обжареная морковка-помидор-сыр ив духовку на 25-30 минут.

Валерий Корсаков

Помидор нарезать кружочками и намазать пастой. Для пасты: сыр натереть на тёрку, добавить измельчённый чеснок, майонез, всё перемешать.

Георгий Иванов

берете куриную грудку (филе без костей) , соль, перец, чуть соевого соуса и горчицы, можно выжать чеснок. Проткнуть грудку вилкой в нескольких местах, обмазать этой смесью грудку и в микроволновку (у меня есть режим "мясо", я на него ставлю) . Больше ничего добавлять не нужно. Одна грудка готовится 7 минут, две - 10 минут, в середине готовки ее нужно перевернуть.
За 7 минут я успеваю нарезать овощной салат и заправить его оливковым маслом.
Легкий обед/ужин готов, открываете белое вино и наслаждаетесь.

Мария Таранова

ЛОБИО
Порезать мелко лук, спассеровать на подсолнечном масле, выжать туда чеснок через чесноковыжималку, туда же содержимое баночки с белой фасолью (фасоль белая в т/с, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока). Присолить, посыпать сушеной зеленью.
Можно добавить кетчуп (я беру ХАЙНЦ) или ложечку уксуса-или лимон, м. 1ч. л. водки.
Моя подруга приготовила со свежей зеленью-уже в последний момент добавила укроп и петрушку-мне очень понравилось... .
САЛАТ из красной фасоли.
Банку красной фасоли-доставать ложкой из банки, чтоб немного жидкости попало, добав. горсть белых сухариков. Сюда же обжаренную луковицу, порезанную полукольцами-или четвертькольцами), добавить 2 ст. л постного майонеза и зелень.