Людмила Кузьмичёва

помогите решить задачу по налогообложению

Учетная политика в целях налогообложения- "по оплате".Организация в первом квартале текущего года отгрузила продукцию на сумму 413 тыс. руб. продукция частично оплачена на сумму 248 тыс руб. в отчетном периоде получены и оприходованы материалы на 165 тыс руб, из которых оплачена только 81 тыс руб. , получен аванс 84 тыс руб, данные приведены без учета НДС. ставка ндс 18 %,определите сумму ндс, подлежащую оплате в бюджет

Юлия Кожарина

С суммы 248 тыс начисляем НДС к уплате в бюджет, с суммы аванса 84 тыс начислен НДС к уплате в бюджет, к зачету примите НДС с суммы 81 тыс руб.
Посчитать сами сможете?