Никита Илюшенко

Помогите, пожалуйста, решить задачу по налогообложению!

В апреле 2013 года организация приобрела 2 компьютера для бухгалтерии на общую сумму 118000 рублей, в том числе НДС - 18000 рублей. Организация использует компьютеры в двух видах деятельности:

1) в облагаемой НДС деятельности. Выручка от этого вида деятельности 354000 рублей, в том числе НДС - 54000 рублей.

2) в необлагаемой НДС деятельности, выручка - 200000 рублей.

Определить:

- сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет;

- сумму НДС, включаемую в стоимость компьютеров.

Светлана Абдуллаева

Ты хочешь создать налог на бухгалтерские компьютеры и, тебе отказали. Бухгалтера сказали - сумму НДС берите с этих двух компьютеров, если унесете. А они могут написать жалобу в милицию за рэкет.