Константин

помогите, пожалуйста, решить задачу по налогам и налогообложению

Определите размер налогооблагаемой прибыли и размер квартального авансового платежа за I квартал (политика «по начислению»), если:
1) Доходы от реализации - 3 млн. руб.
2) Расходы на реализацию 2,5 млн. руб., в т.ч. расходы на подготовку кадров – 60 тыс.руб., включающие плату за обучение в ВУЗе -25 тыс.руб.
3) Получены штрафы за нарушение договора поставки- 15 тыс.руб.
4) Уплачен штраф по ДТП - 3,0 тыс. руб.

Ирина Ускова

ответ: 5,5 млн. руб