Анна Крылова

Подскажите рецепт пироженых или чего то в этом роде без выпечки. Которые сможет приготовить ребенок живущий в селе

Которые сможет приготовить ребенок живущий в селе

Юлия Тищенко

http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

Я готовила, очень вкусно получилось

Дарья Маренкова

Пирожное "картошка".
Продукты:
печенье -1 кг. ,
какао - 8 чайн. ложек,
сахар - 1,5 стакана,
маргарин - 1 пачка,
яйца - 4 шт.

Печенье пропустить через мясорубку. Добавить какао, сахар, растопленный маргарин и яйца. Все хорошо перемешать. Сделать печенье в виде шариков, картошки и т. п. Охладить. Можно украсить кремом.

В детстве мы часто его делали. Можно использовать фигурки для печенья.
Пирожное хранить в холодильнике.

Андрей Крюков

торт домик (можно уменьшить все наполовину)
400 гр. творога
1 стакан сахара
150 гр. сливочного масла
15 штук квадратного печенья
молоко

Помадка
1-2 стол. ложки какао
2-4 стол. ложки сахара
1-2 стол ложки молока
50 гр. сливочного масла

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целлофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 0,5 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть `Домик`, обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целлофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.

Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол.
ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.

Vip

Печенье слегка залить кипяч. водой. Промять хорошо руками, посыпав в эту массу какао порошок. Сформовать продолговатые цилиндрики . Обвалять в какао-порошке. Минут на 6 в микроволновку и вот тебе подобие пирожного "картошка" Не нужно надпоминать, что при работе с продуктами, руки должны быть тщательно промыты или работать в перчатках.

А.
Артемида .

Подскажу две кулинарный книжки для детей:
1) Массо С. Детская поваренная книга. — Таллин: Валгус, 1988.— 128 с.
2) Сахарова С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров. М. : 1991

А Это - для взрослых, но то же все просто:
Лемнис М. , Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М. : «Фирма Алеся» , 1993. – 160 с. (из серии "Польские хозяйки советуют").
Все скачивается!
Это "фонтаны" к чаю
Ингредиенты: творог – 500 гр. , масло сливочное (мягкое) – 500 гр. , соль и сода по 1 ч. л. , мука пшеничная- 3 стак. , сахар 1 стак. , корица молотая ½ стакана.
Перетереть творог с маслом, добавить соль, соду. Добавить муку и замесить тесто, не крутое. Поставить на 1-1,5 часа в холодильник.
Делаем из теста колбаску (я брала половину теста, а вторая половина стояла в холодильнике) нарезать кусочками и раскатывать как на вареники.
Лепешку обмакнуть одной стороной в блюдце с сахаром и корицей, сложить пополам сахаром внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар с корицей и снова сложить сахаром внутрь, потом еще раз макнуть в сахарную смесь и сахаром вверх положить на противень смазанный маслом.
Выпекать при t = 130 оС 5 минут
Далее составить «фонтан» и t = 180 оС выпекать до золотистого цвета (примерно 20 - 25 мин) .
Запеканка творожная
Ингредиенты:
1 яйцо
Творог (обезжиренный) 250 гр.
1 ч. л. мёда
ванилин, корица.
Приготовление:
Размять творог вилкой.
Отделить белок от желтка, желток добавить к творогу, белок взбить.
В творожную смесь добавить мёд и немного ванилина с корицей для вкуса и аромата. Туда же ввести взбитые белки.
Выпекать 20 мин при 180оС.

Ну это конечно была самая простая выпечка! !
Ну вот без выпечки. например есть готовые вафли или зефир, пастила или печенье или просто творог или хлеб (засохший, который легко превратить в крошку) , пряники или есть мюсли или палочки кукурузные, снэки, старое варенье, мёд засахаренный, воздушный рис, желатин.... все это легко превращается в кондитерское изделие

Пряничные пирожные
1,5 стакана натертых пряников, 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки сахарной пудры, 1—2 столовые ложки рома, карамель.
Масло взбить с сахарной пудрой, добавить натертые пряники, все скатать валиком диаметром 3-см, обвалять в измельченной карамели и положить на холод.
К столу подавать ломтиками толщиной 2 см.
Можно украсить зеленым мармеладом.

Детский тортик .
450 г детского печенья.
Бананы - 1 кг и киви (2-3 шт. ) очистить, нарезать кружочками,
Выкладывать на блюдо слоями, чередуя печенье, бананы и крем, сделанный из сметаны, взбитой с сахаром (на 0,5 л сметаны -. 1 ст. сахарного песка) .
Украсить верх остатками печенья и киви.
Дать пропитаться в холодильнике.

Холодный торт со сгущенкой - "Нуга"
форма не нужна - только большое плоское блюдо. 🙂
3 пачки вафель (лучше лимонных, а вообще - не очень сладких)
сок и цедра 2 лимонов

Для крема:
3 желтка
2 ст. л. сахара
1 ст. л. крахмала
1 стакан молока
100 г масла
банка сгущенки
по 1/2 стакана разных сухофруктов 2-4 видов,
рубленные орехи
Процесс:
варим сгущенку - только один час, потом сразу в холодную воду остужаться.
Желтки взбить с сахаром, добавить цедру лимона и крахмал, хорошо взбить. Постепенно добавить теплое молоко и уварить на водяной бане до довольно густой консистенции.
Мягкое масло взбить, тонкой струйкой добавить сгущенку, потом - заварной крем. Хорошо взбить. Последними добавить измельченные сухофрукты и немного орехов. Немного охладить.
Первую пачку вафель выложить на блюдо полотно друг к другу. Полить 1/3 лимонного сока и выложить 1/3 крема, накрыть вторым слоем вафель и т. д. Сверху щедро посыпать орехами. И сразу же поставить в холодильник на ночь.