Светлана Рушева

2. Закон кармы в индуизме, его моральное значение. Виды кармических связей. Механизмы воздаяния.

Анна Симонова

ЗАКОН КАРМЫ Суть его в том, что всякое действие объекта (причина) неизбежно влечет соответствующее следствие. Поэтому закон именуется иначе, как закон причин и следствий или закон вселенской справедливости. Нет случайностей, все обусловлено, все имеет свою причину. Состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества. Этот закон распространяется на все объекты Мироздания: атомы, клетки, минералы, растения, животных и человека. Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. Но еще важнее знание и умение исключить вообще действие закона. Закон кармы действует во времени, в движении. Создается причина, проходит время, события, и осуществляется следствие... все встречи кармические... механизмы воздаяния... что посеял ...то пожнешь...

Kv
Kvil

Третий закон Ньютона, каждому действию ВСЕГДА есть равное и ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ противодействие
Моральное значение - Справедливость