Елена Шведова

в чм состоит моральное значение истины?

Евгений

В первоначальной правде. такой какая она есть.

p/s Истина нужна не всем. большинству нужна удобная ложь и лишь единицы хотят знать правду.
Когда человеку не нравится истина - он придумывает удобную ложь.
Когда 1000 людям не нравится истина - они готовы поверить в любую удобную ложь.
Когда большинство верит в ложь - ложь становится новой истиной.

И лишь тот кто хочет найти первоначальную правду без лжи - стремится её найти перешагивая через вопли, крики, унижения со стороны общества.

Татьяна Могилевцева

извините, но это словесный понос, истина выше морали

Ольга Барахова

Познавший истину становится идеальным и в моральном плане

Андрей Любчук

Мораль вытекает из истины, а в вопросе следствие перепутано с причиной.... Истина - причина морали и никак не наоборот....