Сергей Дорофеев

В чём состоит парадокс моральной оценки?

Александр Фоменко

В индивидуально воспитанной морали каждого, в субъективности оценки?

Надежда Салтыкова

Порадокс весь в том, что моральная оценка, будучи субъективной по форме (например, данная мною) , всегда стремится выразить объективное содержание, ибо никакой личной (субъективной) морали не существует (это нонсенс) ,
даже если субъект с апломбом прокламирует таковую (как я, например) ,
она общезначима по своей социальной природе.

А вторая натура мешает нам узнать первую, которой свойственно нечто, неведомое второй.

Жанна Ямбаева

Иногда она не имеет ничего общего с нравственностью.

Авторазборка Турбо-Нн

Парадокс моральной оценки состоит в её субъективности, ввиду зависимости от взглядов каждого и псевдоустановленных норм поведения, выражающихся в прочно сложившихся стереотипах правилах и суждениях

David

с общепринятых укладов на уровне максимального развития разума человечества. парадокс мораль и ее оценка калеблется до определенной точки.

Оксана Фёдорова

Причем тут парадокс? Зачем жонглировать незнакомыми вам словами? Моральная оценка - это соотнесение себя (или кого-то) с нравственными нормами общества.