Денис Фокин

в коробку с 20ью новыми батарейками попали 5 использованных. из коробки наугад извлекается батарейка и вставляется в у

в коробку с 20ью новыми батарейками попали 5 использованных. из коробки наугад извлекается батарейка и вставляется в устройство. вероятность того, что за месяц работы разрядится новая батарейка равна 0.1, а для использованной такая вероятность равна 0.9. устройство проработало в течение месяца. какова вероятность того, что в нем использованная батарейка?? ? P.S. Пардон, первый раз задаю вопрос в данном ресурсе!! ! полный текст задачи почему то не уместился при написании.. .

Владимир Иванов

1/5 вероятность вытащить использованную
4/5 вероятность вытащить новую

Ир
Ирина

5/20=1/4 - вероятность

Ивона Шварц

Текст задачи не дописан. Если нужноназвать вероятность того, что радио заработает, то она равна 15/20=3/5 или 75%