Ирина Крошкина

Шиншила-мамочка умерла, остался малыш, нет еще суток. Помогите, как быть?

Чем помочь? Как выкормить. Шансов мало, но попробовать же нужно? ((

Svetlana Corjan 3Акирова

Кормите молоком из пепетки.

Анна Расулова

Бедняжка, сочуствою. Кормите малыша молочком. Удачи

Ирочка Филатова

Срочно найти кормилицу! Другую шиншиллу с малышом. Её молоком смазать вашего младенца - должна принять.

Владислав Ященко

. вот как мы их кормили: на 1л коровьего молока требуется стакан 20% жидких сливок, один желток яйца и полчайной ложки порошка кальция. при расстройстве желудка требуется развести полчайной ложки смекты в вышеуказанной молочной смеси. количество смекты убавлять по мере нормализации стула у животных. «выдавить каплю молока придержать возле соска. у нас щенок такой. так первые сутки я его прикладывала к соску. берет и чуть пососет и все. выдавливайте молозево пусть хоть слизывает. если пропустит пару кормлений ослабнет и умрет. потом ( мне надоела цацкаться купила собачьего молока и кормила ИЗ ПЕПЕТКИ по 2капли каждый час 5кормлений потом каплю прибавляла ) .подкладывала к сиське и опять докармливала молоком. мучилась сутки (не пропустила первые кормления) теперь нам 7 дней едим сами. ну только самая маленькая. вы будете видеть как поест то надуется животик. УДАЧИ.»

Елена Липатникова

Нужно не только кормить, но и делать массаж и греть. Вот здесь подробно все описано, как стать приемной мамой для шиншиллят: http://www.chinsby.ru/articles/razmnozhenie/167-iskusstvennoe-vskarmlivanie.html