Александр Смирнов

От чего умерла шиншила?

У меня сегодня умерла шиншила... ей всего 3 месяца мальчик. Всего 2 недели прожил =*(((( так жалко.. .
сначала он два дня лежал в клетке в домике и как-будто пищал.... я не знала что делать... сегодня утром он не чего не ел и не пил... я взяла его в руки он закрывал глазки и как-будто терял сознания... потом у него начались судороги и он ели дышал.... =*(((
сейчас я не могу не чего делать... сижу и плачу... жалко очень... не могу прийти в себя...

живут долго 20 лет, я читала

я не виновата! У Нас в городе нету ветеринарной клиники! Мне всего 12 лет, поэтому я еще маленькая, и нападать так на меня нельзя! Мне жалко животного, а вы такое пишите...

кормом для шиншил кормила!

Станислав Савцов

Из-за неправильного кормления. Зверь довольно капризен в кормлении.

Дмитрий Наседкин

Извините, а когда Вы увидели что животное заболело, чем Вы занимались? А потом, когда он два дня не вставал, что делали? А теперь, когда, умер, кто-то Вас должен пожалеть? За всё это время можно было сходить к ветеринару? А после смерти животного, Вы были у вета, вскрытие делали? Вы вообще знаете где находится ближайший ветпункт? Нечего реветь, сама виновата!

Сашкин Сашкин

они вообще долго не живут! может было неправильное питание или ему нужна была самка!

Николай Боронин

может съел что то не то. Возможно стресс после отлучки от матери и переезд на новое место. Грызуны очень нежные существа, они представляют обед для хищников и если у вас есть кот и шиншилла его видит, то она испытывает оргромнейший стресс! стресс кстати может убить не хуже хищника. Психика у таких животных не устойчивая, тем более у малышей. . а возможно подхватил что то..

Алена Рыжнёва

а у меня хомяк 2 дня прожил: (((

Юл
Юля

так зачем брать животное, если нет ветклиники....

Дм
Дмитрий

А чем ты её кормила? Как часто? Был ли зверёк полностью здоров с самого начала? Бывает так, что могут продать больное животное. Смотреть нужно сразу.