Артём Филатов

Какой русский умеет на казахском языке разговаривать чисто, как я на русском чисто, и почему?

Роман Ибрагимов

честно и не в обиду?
зачем? нет ни малейшего интереса. если я, рускоязычный спец приеду в казахстан, вы сделаете всё, что б меня услышали и поняли.
а какого бы ты класса спец не был в казахстане, тебя в россии никуда на работу не возьмут без знания русского
и потом.... какой области и какого класса образования должен быть спец из казахстана, что он не знает хотя бы русского языка, а?
в случае чего, объяснимся по английски.

Оксана Шитова

Вы же к нам едите, а не мы к вам.

Александр Колбасников

Можешь не разговаривать на русском, твоё дело, тебя не заставляют. А мне казахский не нужен, нехер делать мне в казахстане.

Александр Шеметов

Например, посол России в Республике Казахстан.

Анна

Русский - своего рода международный на пространстве бывшего СССР. Количество литературы на нем несравнимо с количеством литературы на казахском, поэтому он гораздо нужнее специалистам. А в мире по отношению к русскому такую же роль играет английский. И никто не обижается, что англичане и американцы не говорят по-русски.

Александр Канин

Весь китай говорит на английском. А хоть кто-то в массе из англоязычных стран говорит на китайском ?