Светлана Бадреева

С русского языка на казахский.

Помогите перевести это сочинение на казахский язык. (совсем не разбираюсь в казахском, а онлайн переводчикам совсем не доверяю. )

Одним из прекрасных казахских поэтов является Абай Кунанбаев. А так же он является композитором, философом, просветителем и мыслителем. Родился в 1845 году. Его настоящее имя - Ибрагим. Абай - прозвище данное бабушкой Зере. Воспитывался бабушкой и матерью. Именно они пробудили у него интерес к творчеству.

Абай начал писать стихи только после пяти лет учебы. Абай переводил произведения Пушкина, Крылова, Лермонтова и так далее. Одно из его известных произведений - "Слова назидания". "Слова назидания" состоят из 45 частей.

Оксана Дедова

Бір тамаша ?аза? а?ындардан Абай Кунанбаев болып табылады. Ал олай ?ой ол сазгермен, философиямен, а?артушымен ж?не ойшыл болып табылады. 1845 жылы туды. Оны? осы аты - Ибрагим. Абай - айтылмыш ?жемен Зере прозвище. ?жемен ж?не анамен т?рбиеленді. Тап олар м?ддені шы?армашылы??а бас оны? оятты.
Абай жазу баста- ?ле?дер ?ана кейін о?уды? бес жасыны?. Абай Пушкина, Крылова туындыларын аударды, Лермонтова ж?не олай б?дан ?рі. Бір оны? белгілі туындысы - "?ибратты? с?зінен". "?ибратты? с?здері" 45 б?ліктен деген ??ралады.