Илья Горинов

Задача по движению тел.

Помогите решить задачу по равноускоренному прямолинейному движению. 9 класс.

Джон Скаво

Они еще раз потом встретятся. На высоте H=0. Когда оба упадут на землю. Так что первый ответ неполон.

Екатерина

уравнение движения первого тела x1=h+v1t-gt^2/2 (1), а второго x2=v2t-gt^2/2 (2). т. к. х1=х2 имеем h+v1t=v2t, отсюда t=(v2-v1)/2=1c (3). подставляя (3) в (1) или (2) получаем х=x1=x2=35м. второе тело догоняет первое до того как оно поднимется на максимальную высоту.

Лизачка Колесникова

не силен в математике 🙂

Александр Охапкин

Уроки надо делать самому. И пример решения таких задачь находятся в учебнике. Будь любезен не поленись прочитать их. А не на форуме помощи спрашивать.