Юлия Гененрайх

Ужасные взаимоотношения с ЗОЛОВКОЙ. Прессует меня при родственниках, общих друзьях. Вводит меня в полный депресняк.

Не конфликтный я стала человек. Не могу дать словесный отпор. Возможно роль сыграло рождение двоих детей. И стала замечать, что при друзьях не дает мне и слова сказать, все перебивает и всегда переиначит мои слова, все опровергнет. Чуть стоит мне выссказать свое мнение - сразу я агрессивная, невминяемая. Она с ними чаще общается, и я раньше ухожу из компании (маленькие детки) и видно прям при следующей встречи, что косточки то мне перемыли. Но ведь раньше то все было нормально. Ну как же дать ей понять, что хватит за счет меня поднимать себе рейтинг среди наших родственников и друзей?!

Владимир Евченко

Я думаю, что единственный выход это поговорить с ней. Хоть и не уверен, что это может помочь.

Виктория Князева

Она же сестра вашего мужа... Пусть он с ней и поговорит!

Надежда Дронова

Не обращать внимания. У вас есть двое прекрасных детей, лучше им уделить внимание.

Га
Гайк

игнорируй и пытайся меньше общаться с его родней

Андрей Таранин

Я не знаю что у вас за друзья и родственники.. . умные люди со второго раза просекут.... что с её стороны слишком много внимания к вам.. . при чем негативного.. . и осадят.. . или просто будут эту ерундень мимо ушей пропускать... .
а если у них ума хватает только на то чтобы внимать её агрессии и сплетням... -а нужнО оно вам тогда.. . это общение с ними?? ?
и вапче - подарите своей золовке намордник.. с гравировкой "Золовка - змеиная головка"... тоже так же прилюдно, вроде бы в шутку )))

Анна

Вот и проверите, кто вам настоящий друг или родственник, а кто - нет. Кто вас любит, тот будет на вашей стороне, а c остальными - не надо общаться, они вам не нужны. Тем более, что вы сейчас и не нуждаетесь большом количестве общения. Отсеивайте ненужных вам, людей, на здоровье! ) А золовке скажите "спасибо"за то, что она вам в этом помогает.)

Денис Лихой

постарайтесь меньше общаться... но епсли видитесь - сделайте что-нибудь приятное..

Tonny

Пусть Ваш муж, её брат, с ней поговорит.

Ар
Аревик)))

Поговори с ней, спроси, что хочет добиться этим. А там в зависимости от ответа.

Надежда Приходько

живите отдельно... старайтесь реже общаться... добейтесь презнательности в каком то серьёзном деле-поверьте, Вы забудете об этих мелочах... а она поменяет своё мение! только не думайте, что это произойдёт завтра... на это нужны годы... терпения и трудолюбия-с Вашей стороны.

Servak

Насколько я знаю, золовка, это сестра мужа. Не понимаю, чего она так себя ведёт., тем более в компании общих друзей. Обычно сёстры дружат со всеми бабами своего брата. У моего брата уже четвёртая жена. И я со всеми в нормальных отношениях. Причём с первой даже в очень родственных, хотя они уже лет 15,как в разводе и у неё другая семья. Может ваш муж ей про вас жалуется и её накручивает?? Поговорите для начала с мужем.

Павел Горбелев

пошлите ее))) и проблем меньше будет или просто избегайте.

Игорь Просто Игорь

Зачем с такими общаться?..

Игорь

что поделать, видимо, не очень умный она человек да и комплексов хватает.
Ваше нежелание идти на конфликт воспринимает. как слабость и наглеет.
Поэтому вариантов два-довести себя до состояния, когда вам плевать (ну абсолютно) на ее поведение,
но это должно быть не показное. а внутри, либо дать ей жесткий отпор, желательно, при посторонних, но не склоку устроить, а именно поставить жестко "на место".А потом можно снова стать "белой и пушистой"

Екатерина Кречетова

Золовка это не муж, на плюй и разотри у тебя семья, муж и дети остальное ерунда...

Татьяна Махалина

ох уж эти золовки, видимо они все такие)

Владимир Ильиных

Золовок и т. д. , и т. п. в нашей семье даже как родственников типа не признают.

Виталий Кузнецов

нужно послать ее на х.... й, только после этого она тебя зауважает, а по хорошему, как правило, не получается (( было дело я свою послала, мы не общались долго, потом она первая на примирение пошла зато теперь она очень осторожна в высказываниях в мой адрес )) и общаемся вполне спокойно ))

Этери Циклаури

Просто игнорируйте ее. Иногда безразличие ранит больше чем ругань .

Вадим Чугин

Женщины - вечно конкурентки. Отняли у нее сына - держите ответ! Защиайтесь!

Алексей Беляев

"спокойно спрашивайте, глядя ей прямо в глаза: что-то не так? это МОЕ мнение, ты можешь высказать свое... Я думаю так, каждый вправе думать иначе"...Словом, все и она, и присутствующие родственники должны понять, что Вы имеете свое мнение и умеете его отстаивать. Страшно будет первые два раза. Потом удивятся, обсудят между собой, в итоге зауважают... не бойтесь.. ✿ܓ˙·•

Петр Никитин

если объяснить ей не получается, то только игнором.. . как говорится оправдывается только виноватый, люди которые вас ценят просто так от вас не отвернутся, а остальные недостойны. . а родню приглашайте к себе в гости...

Ната

да я вообще не понимаю, раз она такая не вполне адекватная, ЗАЧЕМ вам то с ней общаться7...или спите и видите, чтобы опустить ее? ну и кто за чей счет самоутверждается больше?... у вас дети-самое главное, какая тут нафиг золовка?... вас послушать, так она больше времени занимает, чем малыши.

Ольга Бессараб

1. вы совсем то всю вину не сваливайте на золовку. если она себя так ведет значит понимает, что вы не можете дать отпор. а значит вы сами поставили себя в эту ситуацию.
2. если вы хотите изменить мнение окружающих, приготовьтесь к тому что нужно будет отстаивать свои права, и свое мнение. а говорить ей что "хватит за счет меня поднимать себе рейтинг среди наших родственников и друзей" - это полный бред
3. если вам не плевать что думают о вас окружающие, берите и меняйте их мнение и не сваливайте все на родственницу. оглядитесь. возможно и другие ваши родственники так делают.
и кстати с маленькими детьми тоже можно с людьми общаться

Нуридин Нурлаев

Не общайся с недоброжелательными людьми!
Уж лучше лишний раз с мужем и с детьми прогуляться, в кино сходить.. .
Либо замуж ее выдайте-пусть у мужа поживет, с его родней пообщается.

Жа
Жанна

Мне кажется она в вас видит соперницу.. ревнует видно.. может у них с братом были до вас другие отношения..??

Кирилл Меланич

Примите в своём сердце слова БОГА: "Всё, что творю. творю благо! " ( Артур Кларк "Тайны жизни").
Всё, что происходит с тобой, происходит по ЕГО ВОЛЕ для твоего блага! Он использует других для своей цели, поэтому золовка не причём, она вынужденно исполняет Волю Бога. Возможно самомнение является для вас зацепкой. ОТ КОТОРОЙ ВАС ОСВОБОЖДАЮТ. вернее вашу Душу. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ СОПРАТИВЛЯТЬСЯ, тем более жёстко через унижения будут вас лечить. .
Часто просим: "Господи, дай мне смирения! ", а когда Он посылает уничижения, не видим Руки Божьей...

Екатерина

М. Задорнов в своем концерте цитировал старые русские поговорки. Так вот, одна из них: ЗОЛОВКА - ГАДЮЧЬЯ ГОЛОВКА. Видно, чаще всего они себя именно так и вели (ведут).. . И от себя немного. Может быть, Вам избрать тактику поведения как у Настеньки в фильме "Морозко"...?Золовка "яд" будет изо рта изрыгать, а Вы только мед. Только терпения наберитесь. И еще - скорее всего, дело не в Вас лично, а в том положении, которое Вы занимаете (жена) . Будь на Вашем месте другая девушка - ей бы "косточки" перемывали не меньше.

Руслан

постарайтесь с ней совсем не встречаться..

Алишер Носиров

типичная бабско сестринская у неё ревность. недолюбливает... у неё любая бы невестка вызывала бы параною с манием величия.... мямлей не будь...

Тоня Казакова

И пусть перемывают. Все люди склонны к обсуждению других, это нормально. Ведь в прцоцессе подобных обсуждений идёт самоутверждение каждого. Будьте выше этого. На лицо определённая доля зависти и явное невежество. Да и не так важно, что делают другие, важно что дкелаете вы. Ведь отчёт вам давать не за то, что сделал кто-то, а за ваши действия. Живите радостью, которую вы привели в этот мир, а завистливый будет тлеть у вас на глазах.. . 🙂

Alen4Ik *

горе ты мое, удачи тебе

Арсен Ерижоков

игнорируйте ее, ей самой надоест.... причина в ее зависти к вам, поменьше общайтесь с такими людьми

Iriska ;-)

так не общайтесь с нею вы однако

Александр Кузнецов

поставь ее на место, скажи ей все прямо))

Изабелла Боня

ой, не хватает внимание муж, она недовольна работой... но будет выставлять так как будто у нее лучше всех все... Такая вот она.... ужасная