Евгений

Чем удалить с белой куртки СЛЕДЫ зелёнки? Ткань смесовая. Есть ли подобная химчистка в Москве?

Зелёнка попала не напрямую, а с шерсти собаки подраненой, на руки брал. Так что это - только следы, но на белом всё равно видно, а куртку жалко, хорошая 🙂

Ва
Вася

Попробуйте лимонным соком. Нанесите и дайте полежать. Когда подсохнет постирайте как обычно.
Или сделайте раствор : 2 ложки перекиси водорода, 1 ложка соды на 5 литров теплой воды. Замочите в растворе ткань и дайте полежать пару часов. Потом обычная стирка.
А вот из инета:
Как удалить пятна от зеленки

Смочите пятно и область вокруг него водой, и натрите его крахмалом. Повторите процедуру несколько раз. Застирайте одежду в стиральной машинке с использованием любого имеющегося пятновыводителя. Также можно использовать раствор нашатырного спирта и воды (пол чайной ложки на стакан воды) .

Обратите внимание! Спирт, ацетон и уксусная кислота могут разрушить окрас некоторых цветных тканей, например, тканей из ацетатного шелка. А отбеливатели можно применять лишь для обработки белых вещей.

Катя Родина

не знаю состав зеленки-но подобное выводится подобным

Aslan

Наши медсёстры пользуют Амвеевский отбеливатель, кислородный како-то

Алексей Смирнов

В начале Вавилова, у м. Ленинский пр-т (сторона, что к м-ну "1000 мелочей"), есть большая химчистка, которую я знаю с советских времен, она никуда не делась. Там есть услуга, выводят любые пятна. Мне там что только не удаляли, идеально работают. Попробуйте найти в интернете телефон, позвоните, узнайте, могут ли помочь с зеленкой. Не удивлюсь, что могут...)

Кирилл Алибаев

у меня при просто намыливании хоз. мылом-полежала футболка-постирала и так при нескольких намыливаниях-стала бледненькой. потом просто чуть раствором перекиси водорода3% смочила-полежала-еще раз прополоскала хорошо и следов не осталось. это из моей практики. непонятно как ваша ткань на куртке поведет ..может и такой вариант подойдет