Жанна Сулейманова

Ребята я заметил что мои косточки на ногах заметно стали больше.

Мне сказали, что в будущем у меня могут быть проблемы и может начатся падагра. Я бы не хотел этого Что вы посоветываете делать с молоду. Мне сей час 30лет. Какие способы существуют что бы косточки стали нормальными и не выпуклыми???

Геннадий Буруян

Сначала отвечу Михаилу Олеговичу. Иногда, если "шишки-косточки" стали очень большими, то в это и на самом деле почти трагедия
Нужно не допускать на начальной стадии

а задающему вопрос советую пойти в Ортопедию, хорошенько посоветоваться и возможно заказать ортопедические стельки
Но самое главное, 2-3 раза в день сгибать-разгибвать пальцы ног
Здоровое питание (а если проблемы с эндокринологией, то к врачу)

Почитайте, еще, пожалуйста, мой подробный ответ на похожий вопрос
http://otvet.mail.ru/question/80229093/

Ро
Роза

вот это трагедия.

Сергей Маштаков

не обязательно подагра. Вы много мяса едите? Это может быть обычный деформирующий артроз. Не хватает в организме минералов и движения. Плюс наследственность.

Дина

Есть травка пол-пола (эрва шерстистая) , ее нужно принимать очень осторожно, но она выводит соли из организма: заварить 1 пясточку (сколько вместится в 3-ех пальцах руки) в кружке с крышкой или в чайнике-эгоисте и, пока не остыло совсем, выпейте. Пить раза 2 внеделю на протяжении полугода. В это же время делайте упражнения для ног, топчитесь на жестком коврике, делайте теплые ванночки с морской солью или со скипаром (если нет аллергии).