Татьяна Маркелова

Как избавиться от косточки на ноге?

Здравствуйте. Очень нужна помощь. У моей знакомой такая проблема, выпирают косточки больших пальцев на обеих ногах.
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы реально избавиться от этих косточек?

- без операции (есть ли эффективные способы? )

- с операцией (реально ли она поможет? )

Заранее большое спасибо за помощь.

Саша Белый

Только хирургия!

Юлия

только операцию, срок реабилитации потом пол года (так говорят)

Федор Смирнов

операция поможет

Дмитрий Журавлев

знакомой сделали операцию, помогло

Ирина Степанова

можно делать переломы пальца, до тех пор, пока палец не встанет как надо.

Александр Кузнецов

Ага, сначала неудобная обувь и каблуки с десятиэтажку. А потОм - ой, у меня ноги искривились, косточки торчат "во все щели", и вены на ногах выперли, чо делать?

Ки
Кирилл

есть много рассылок в инете

Алексей Смирнов

Читала про специальные вставки между пальцами. Якобы исправляют, но сама не пробовала. И на операцию не решаюсь. Я стала покупать специальную обувь для косточек, ортопедическую. Для моей шишки очень удобные. А знакомая шьет ортопедическую обувь на заказ, в салоне Ортомода в Сокольниках, тоже из-за косточек. Подобрать не может, слишком большие шишки и пальцы здорово искривлены. Плюс плоскостопие. Про операцию слышала, что реабилитация может до года длиться. Если другого выхода нет, надо делать, имхо