Шахло Хайдарова

помогите с макбуком ответ внутри

Вопрос такой.
При попытке открытия картинки пишет:
" Не удалось открыть файл «DSC_6525.JPG», так как у Вас нет разрешения на его просмотр.
Для просмотра или изменения прав доступа выберите объект в Finder, а затем нажмите «Файл» > «Свойства». "

Сначала часть картинок открывал, часть не открывал, сейчас вообще не открывает.
В свойствах файла написано "чтение и запись".

Настя Станиславская

Какие-то странности вы пишите ?! Первый раз про такое слышу
Попробуйте скопировать картинки и содать копию в другой папке
Как вариант - закиньте в iPhoto
Или откройте на форточках

P.S.
Вышли мне на почту . Если откроются -перешлю в другом формате