Yana Alieva

Телефон "Утопленник"

Проблема собственно такая: вчера уронил свою нокиа 5250 в воду, после просушки она включилась, экран работает, но он теперь "не сенсорный" 😞... Придется менять экран полностью или можно как то починить сенсор?

Азиз Бойбобоев

Во первых то что он просох, не значит что он будет работать дальше, водичка попадает под микросхемы, далее идет процесс коррозии, может месяц два поработать и умереть, в любом случае неси в СЦ, его там почистять посушат, по поводу сенсора. Скорей всего придется менять, но бывают случаи что сенсор не работает по другой причине, может почистят и сенсор заработает. У нас такая работа стоит примерно 800р и если надо сенсор то еще 800р ( это оригинал).

Екатерина Пушкарева

Снеси его сервис и продай на запчасти.

Виталий Скрупскас

на пакет и в банку с солью или с сахаром. надо вытянуть все остатки влаги. на сутки, без батареи. на всякий случай. если из-за воды, то поможет. Удачи!