Тимур-Carleone

Какой перевод смыслов корана на русском используют российские мусульмане?

У меня есть перевод Крачковского, Османова и Прохоровой... какой из них является наиболее распространённым среди мусульман?

"перевод смыслов" или просто "перевод", не знаю как правильно, просто слышал, что коран нельзя перевести в полной мере.

Алла Смирнова

там демон аллах призывает к джахаду, чтобы уничтожить неверных дьяволу

Александр Winston

Самым предпочтительным для мусульманина является научится читать Коран на арабском (если не является родным языком) , во избежание искажений. Лично я крайне не рекомендую читать перевод Крачковского ибо там заметил очень серьёзную ошибку: сура 43 аят 64: "Поистине, Аллах - Он мой Господь и ваш Господь! Поклоняйтесь же мне! Это - прямой путь. " (а именно "Поклоняйтесь же мне! ", правильный перевод будет "Поклоняйтесь же Ему (Богу то есть) ") - с точки зрения ислама это очень серьёзная ошибка, так как Коран строго запрещает поклоняться кому-либо, кроме Аллаха. На мой взгляд перевод Кулиева самый нормальный, хотя читать в оригинале всё-таки лучше. Слышали неправильно, Коран можно перевести в полной мере, но перевод не будет нести той первозданной и неискажённой истины, которую несёт оригинал - всё-таки любой перевод невольно будет искажать.

Вадим Варванин

У меня - арабский, затем Толкование - аль Мунтахаб, Крачковский, Маулана. Плюс на компьюре - Порохрва, Османов, Кулиев

Мария Полухина

Ну я не могу с уверенностью утверждать какой именно самый распространённый, но к примеру у моей бабушки Башкирки я зачитывался именно переводом Крачковского.. . Она его считает наиболее авторитетным что-ли.. . -возможно так полагают большинство русских мусульман!?