Динара

По каким главным характеристикам определять видеокарты? и по каким процессор?

Сергей

Видеокарты - по шине (256бит для игр - отлично) и по памяти. Процессоры по количеству ядер, кэшу и частоте естественно. Чем больше, тем лучше.

Odilbek Khudaynazarov

видеокарта по gpu(частота ядра и памяти, количеством блоков Rop, и задержками памяти), а потом уже объемом видеопамяти! !
Процессор кол-вом ядер и потоков, тактовой частотой ядра, кэшем, технология производства в нанометрах!!

Ju
Julietta

Чем дороже - тем лучше!
Бабла на покупку - Хватает/нехватает

Sweet Kitty

Во-первых ты должен определится радеон или nvidia,а потом смотри на частоты на которых они работают и на количесто памяти и на охлаждение хорошее! Процессоры отличаются по архитектурам и есть удачные модели, а есть не очень и частота в них и количество ядер не так сильно важны!

Roma Mitrokhin

Для игр главное видеокарта. В сбалансированном игровом компе видеокарта стоит в 2-3 раза дороже процессора. По видеокартам можно посмотреть здесь http://www.ixbt.com/video3/i0712-video.shtml - там в конце есть 2 таблички, где карты ранжированы по мощности и по цене/производительности. Там же приведена цена в долларах. Рейтинг процессоров можно посмотреть здесь http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Больше ничего знать не надо. Формальные технические х-ки часто не отражают реальную мощность карты.

Aнюта

процессор по частоте и количеству ядер, кэша 3го уровня, технологии,
а видюха видеопамять, тип видеопамяти, разрядность шины...