Олег Тарураев

Некоторые считают, что первым предложить помириться- значит проявить слабость характера. Так или нет?

Объесните пожайлуста

Taтьяна Волкова

Все зависит от того как именно и кому предложить мириться.
В этом плане надо быть еще и дипломатом.

Mary Leto

В ссоре виноват умный.

Ирина Горячева

Это не так, всё зависит от конкретной ситуации.

Серик Карашев

Смотря как часто вы это делаете...

Маша Лапочка

Переход к мирным переговорам это снисхождение сильного или хитрость слабого.

Мария Саркисян

Не думаю! Первым пойти на примирение-значит проявить мудрость! Особенно если сам виноват.
Жизнь к сожалению коротка, и не надо её ещё усложнять. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ССОР-НАДО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, ОБСУЖДАТЬ НАБОЛЕВШЕЕ, ИСКАТЬ КОМПРОМИССЫ, И ПРИХОДИТЬ К ЕДИНОМУ МНЕНИЮ.

Ipo Dog

Как можно договориться с теми, кто одно Ваше желание с ними договорится, воспринимает как Вашу слабость?

Вячеслав Cлавенко

со временем становится очень жалко те минуты-часы.... которые тратим на ссоры.... миритесь и наслаждайтесь жизнью!!!!

Светлана Конаховская

Если помириться с женщиной из-за бытовых претензий, то она всегда права. А если обижаться на серьёзные чьи-то проступки, постоянно повторяющиеся, то нет смысла. Это провакация на забор жизненной энергии. Рядом с вами неизлечимый вампир, от него просто нужно избавляться или уходить самому. Зачем обижаться? Просто нужно знать, что вместо врага придёт друг.

Нюша

А если примирение лишь способ подобраться поближе и нанести сокрушительный удар? Важен мотив примирения: мудрость, слабость, расчетливость и т. д. и т. п.

Виктор Витальевич

В зависимости от ситуации. Но ничего зазорного в этом нет.