Александр

Почему именно женский алкоголизм считается неизлечимым?

знаете ли вы истории, когда человеку удалочь порвать с пагубной привычкой (мужчине или женщине) - пишите

Nimphomanka.s S

Специфика женского алкоголизма во многом связана с тем, что организм женщины более восприимчив к вредному влиянию алкоголя — зависимость от алкоголя возникает быстрее.
Особенности женской психики также накладывают свой отпечаток - алкоголизм у женщин, как правило, выявляется в более поздних стадиях. Женский алкоголизм протекает в более скрытых формах.
Пример знаю - но там у женщины в возрасте после тяжелой затяжной депрессии случилось алкогольное привыкание, но семья всячески старалась на нее влиять, а когда уже началось ухудшение со здоровьем она и сама прозрела так сказать... сейчас уже года три вообще не употребляет...

Ольга Таирова

в женском организме нет алкогольной дегидрогеназы, которая расщепляет алкоголь и тетки быстрее привыкают к алкоголю и не могут от него отказаться..

Ан
Антон

вот уже 5 лет как не пью, хотя раньше каждый день пол литра в течение дня.

Денис

Первую не пить и все будет хорошо, проверено на себе !!!

Ма
Марина

знаю. пример я. придти к этому надо самому-созреть.

Татьяна Жаркова

Любой алкоголизм неизлечимый. Единственное спасение от алкоголизма - не пить вообще. Иначе снова запой и никакое лечение опять не спасает. Случаи, конечно, знаю.
А почему именно женский алкоголизм считается неизлечимым?
Наверно потому, что одним из условий борьбы с этим недугом (чуть не сказал, излечения) , является признать себя алкоголиком. Мужчинам это легче психологически, т. к. к мужикам-алкашам отношение в народе более снисходительное.

Светлана Царькова

Бывших алкоголиков не бывает...

Чиж К.

задайтесь вопросом. .
а как с этим у мусульман...