Dimon Тищенков

Полис нового образца

У меня через 2 месяца истекает срок действия полиса. Я правильно понимаю что сейчас я могу получить только полис обязательного мед страхования нового образца? В чем преимущество этого нового полиса, имеет ли он какие-то сроки действия? И с этим полисом я например смогу обратиться к врачу в другом городе, области. И как правильно выбрать страховую компанию. Свердловская область (студентка 1 курс)

Саша Павлов

Полис нового образца дает преимущества только работникам регистратуры, которые вводят с него данные. При выборе медицинской организации для вас вот этот документ :http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130221
Выбор страховой компании работающей по ОМС значения не имеет .Врач вообще не смотрит, где вы застрахованы. Это имеет значение только для ЛПУ. А вот для студентов существует прикрепление к определенному лечебно- профилактическому учреждению (ЛПУ) , и уточнить это вы можете в деканате.