Алексей Жохов

Что можно и НУЖНО при отравлении?

Еду в больницу к девушке. Она лежит с отравлением. Хочу побаловать вкусняшками, но понимаю что жирную и "тяжелую" пищу нельзя. А что можно и нельзя не совсем отчетливо разделяю. Помогите те, кто сталкивался. Может нужно что-то типа таблеток и т. д.
В общем - я дуб дубом. Подскажите пожалуйста!
PS лежит первый день.

Светлана

Валерий, пока ничего не нужно девушке после отравления, сейчас пусть она ест пока что больничную пищу.

А вообще вот питание при отравлении.
КАК ПИТАТЬСЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

В день после отравления количество съедаемой пищи должно быть минимальным. Желательно воздержаться от еды на протяжении первого дня после отравления. В этот период нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть обычная кипяченая вода, отвар из шиповника, зеленый чай, минеральная вода, некрепкий чай с ложкой сахара, рисовый отвар. Можно съесть немного домашних сухариков. К вечеру должно стать намного легче. Можно выпить нежирный куриный бульон или перекусить жидкой кашей, сваренной на воде (рисовая, гречневая, манная). В небольших количествах разрешаются картофельное пюре без масла и молока.

Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть, впитывает избыточные газы и токсины из кишечника. Поэтому во время и в первые дни после отравления рекомендуется есть слабосоленую рисовую кашу.

Если беспокоит диарея, то можно пить отвары с вяжущими свойствами (отвар шиповника, черники, черной смородины, зверобоя).
Подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/coolhealth/article-64479-chto-mozhno-est-posle-otravleniya/

Аня

Лимон, против отравляющий. А проще позвонить и узнать.

Александр Котов

нормальную еду фруркты

На
Наталья

Промывание желудка и 5-6 таблеточек угля активированного, а вообще смотря по симптоматике и какого рода отравление, химическое или... ?

Ки
Киряхинсон

ничего нельзя. Хорошую воду ( не газированную) . почитать. . и какой нибудь приятный сюрприз)). . а кормить- попозже..

Светлана Кочеткова

Нужны энтеросорбенты. Спросите фармацевта в аптеке, они подскажут, что есть в наличии.

Виталий Бондаренко

хорошую чистую воду .
сорбенты \ полисорб и т. подобное \
смотря чем отравилась . яды тоже разные .
тысячелистник-отвар в виде чая не повредит .компотик ей домашний или фрукты принесете когда ее спросите .

Иван Волокитин

акт. уголь привези овощгной бульон себя вези погладь ей животик поговори