Лана Касенкина

вопрос про грудного ребенка

Ребенку 3 недели, последние 4 дня у нее жидкий стул, 3 дня назад был очень жидкий, зеленоватого цвета, много раз, она начинала кричать, плакать. она на искусственном вскармливании смесь Фрисовом, иногда подкармливала грудью (диет не соблюдала) Врач сказала попить Энтерфурил, линекс. Стул стал желтее, немного гуще, но все равно очень часто... плакать стала реже, но за месяц в весе вообще не прибавила.... сдали анализ на капрологию, вробе бы все нормально.... что такое с ребенком? очень боюсь за нее... (((( она кушает и сразу какает, как будто все пролетает мимо и не задерживается.... может дисбактериоз? или растройство кишечника от моего молока... у кого такое было посоветуйте что делать

было кесарево сечение, потом много антибиотиков поэтому и не кормлю грудью. всего пару раз

Ася

А может, к другому педиатру обратитесь?

Антон Суворов

Лучше всего давать HELP.И обратится к педиатру!

Геннадий Терентев

у нас такое было только в 8 месяцев. . затем понос с кровью и с температурой ..гниение в кишечнике. . лежали в больнице под капельницей долго. . ну уж совсем-а свое материнское молоко где.. это преступление не кормить ..

Сергей Устинов

Не спешите доверять здоровье своего ребенка интернету! Без осмотра сказать трудно (не вижу - могу наврать... ) постарайтесь сдать мазок на кишечную группу, он может сильно разобраться в данной ситуации. все лекарственные препараты применяйте ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДИАТРА!!!

Ел
Елена

найдите нормального врача детского

Kamila

Зеленоватый цвет стула обычно говорит о лактозной недостаточности. Лактоза необходима грудничку для развития головного мозга и прочего, поэтому в грудном молоке её предостаточно. Ни одна смесь никогда не заменит грудное молоко. Может это быть и кишечная инфекция (например, рост кишечной палочки, так как смеси не являются натурпродуктом) , может дисбактериоз. Может быть мамочка не соблюдает предписаний и кушает сливы, огурчики и прочее слабящее))) ) В любом случае необходима консультация педиатра по месту жительства и сдача кала на анализ (педиатр обязан это назначить в 100%, а не на своё усмотрение) . Ну а напоследок.. . Кушай больше жирного (особенно растительных масел и сливочное масло, и не верь предрассудкам про них) , чтоб молоко было гуще грудное (всё равно прикармливаешь) , а от этого и стул более-менее улучшается у ляльки)))

Игорь Таликов

вместо антибиотиков пейте сами чай из тысячелистника . он наладит через ваше грудное молоко работу желудка ребеночка .
пейте чай душицы с молоком = будет достаточно молока ребенку . душица содержит селен необходимый всем .
ничто не заменит вашего молока . растите ребеночка здоровым .не навреди .

Azamat Wood

Ребенок еще очень мал, чтобы требовать от него стабильного состояния стула и всего остального 🙂.
Испражнения после еды связаны с тем, что во время еды она концентрируется на еде и расслабляет мышцы животика. Это, конечно, не еда, которую она ест в это время.. .
В таком возрасте дети часто плачут и испражняются чаще, чем взрослые 🙂.
Мы питались Нутрилоном. Были довольны. В Вашем возрасте пили Линекс (раскрывали капсулу и высыпали в ротик) .
Получив первый результат, не прекращайте давать Линекс.
Не забывайте кроме молочной смеси давать ребенку кипяченной водички (не перед едой) .
Обратите внимание на стерильность бутылочки, пустышки, рук домашних. Близость домашних животных.
Измеряйте иногда температуру. Если будет повышаться - бейте тревогу!! !