Алексей Бесшапошников

Посоветуйте отличный фотоаппарат

Хочу выбрать фотоаппарат, чтоб научиться отлично фотографировать. В дальнейшем добиться проф. успехов возможно. Думаю лучше купить зеркальный ручной фотоаппарат, ежели мыльницу. Покупать сразу профи аппарат не вижу смысла, так как сама не знаю на что пока обратить внимание в этом деле.... Посоветуйте аппарат, на котором можно научиться всем хитростям фотосъемки.

Миш Миш

Да нет ни каких хитростей фотосъемке, либо у тебя есть необычные способности к восприятию мира, либо их нет, ну а если нет, то хоть Leika M9 покупай всё равно не поможет :))))

Н*
Наталья *******

Это, по-моему, вопрос из серии: посоветуйте хорошую кисточку и краску, чтобы научиться всем тонкостям живописи. Чтобы учиться композиции, лучше брать аппарат, где есть возможность имитации черно-белой съемки - или покупать пленочный и монохромную пленку. Если цель - профессиональная фотосъемка и цветопередача, тогда нужно брать максимально продвинутый цифровой Canon или пленочную форматную камеру - средний или большой формат. Вообще лучше изначально полазить в сети и определиться, в какой области будете творить: студийный портрет, репортаж, пейзаж, жанровая, макросъемка, животный мир, подводная, экспериментальная (камеру обскура можно сделать и самой из пустой картонной коробки)...

Александра Мирошникова

Я пользуюсь Cannon 50d хорошая машина, хотя учиться можно и на мыльнице, главное снимать не на автомате. Обратить внимание на размер объектива и матрицы.

Екатерина Зябкина

Ты права, КАК ВСЕГДА! А выбор -от ТОЛЩИНЫ ТВОЕГО КОШЕЛЬКА и СИМПАТИИ...

Елена Исмайлова

Canon EOS 550D (Canon EOS Digital Rebel T2i)

*** Натали ***

для новичка лучше подойдет Nikon D3100 Kit 18-55 VR