ЭД
Эрлан Дыйканбаев

Сосед не дает согласие на проводку воды в доме

У моей бабушки нет воды в доме. И тут администрация города вроде как собралась по серьезному проводить воду, но на это нужно согласие всех соседей. Так получилось, что отношения нормальные не со всеми соседями и один не дает согласие на проводку воды, хотя будут тянуть не от него, а совсем через другое место. Подскажите, что делать? можно как-нибудь решить этот вопрос? квартира приватизированная. Хозяином квартиры является мой дядя, он к сожалению инвалид по зрению. Если в этот раз не проведут воду, то скорее всего больше не возьмутся. А воду брать не от куда.

ПС
Павел Сатин

....во первых - со всеми можно договориться... по человечески, без нажима и высокого тона - поговорите с упрямым соседом... выясните в чем причина... Возможно ее можно обойти и решить вопрос без лишнего шума.
Не понятно также - что значит согласие всех соседей? Если это городское хозяйство организует - то никакого согласия не требуется.... Власть - на то и власть чтобы решать вопросы благоустройства жизни в городе.
Обратиться можно к участковому и попросить его надавить на упрямого.... Если не сработает - к депутатам горсовета... это их прямая обязанность... .
Вообщем на месте вам виднее.. И еще - если несколько граждан за воду и против он один - проблем нет вообще. Его заставят дать согласие. А против он только потому, что с подсоединением еще одного или нескольких потребителей - напор воды станет слабее и наверно именно это его и волнует... Правда на вашей стороне - вперед!

ВП
Владимир Пронин

Вопрос задан не в полном объеме. Администрация города, на основании своих обязательств определенных ФЗ №131 от 6.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» См. ст. 14 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=13252 организует водоснабжение жителей путем прокладки водопровода. Ввиду ограниченности бюджета и возможно нужно согласие жителей участвовать в софинансировании жителей в проводимых работах. В данном случае согласие вашего соседа не нужно. Он останется без централизованного водоснабжения. Удачи.

Похожие вопросы
Как продать ЧАСТЬ ДОМА без согласия соседей? (они против)
Нужно ли согласие соседей?
дом на 2 хозяина. правомерно строительство соседей без моего согласия?
Возможно ли без согласия одного соседа приватизировать дом?
согласия соседей прописать?
У меня дом на 2 озяина . Может сосед начять пересройку своей половинны без моего согласия.
порядок межевания земли через суд. сосед не дает согласия
Требуется ли согласие соседей на проведение воды в частном доме
Можно ли продать часть дома соседа без согласия остальных соседей?
не могу продать комнату в коммунальной квартире, сосед не дает согласия! ! подскажите, что делать!!