На
Наташенька

возможно ли человеку, в следствие отравления, умереть от крысиной приманки, содержащей БРОДИФАКУМ?

Виталий Башкиров

Не, человек вряд ли умрет от отравления крысиной приманкой. А вот бараны от этого бродифакума дохнут как мухи!

Ксения Косьяненко

Да так как как это фактически яд!

Андрей Сухинин

Зависит от дозы. От крысиного яда возможно и человеку умереть. В страшных муках.

Johnny

Сложно. Потому что для человека он малотоксичен. Поэтому если он его специально жрать не будет, то не помрет. А умереть можно от чего угодно. Если ты сожрешь стакан обычной пищевой поваренной соли, то тебя вряд ли смогут откачать в больнице.
А "крысиные яды" разные бывает. Вот от крысида можно и помереть. Но тоже надо прилично сожрать. А от зоокумарина и бродифакума пронесет хорошенько.. . Современные родентициды специально выбирают среди веществ, малотоксичных для других теплокровных, они действуют избирательно на мышей и крыс.
А поскольку к бродифакуму при изготовлении еще и добавляют специальную денатурирующую добавку, так называемый "битрекс", он же денатониум бензоат, - крайне противное вещество невыносимой горькости, то сожрать его человеку в достаточных количествах будет крайне затруднительно.. . А отравить, подмешав в суп или любую пищу - тоже не удастся - человек тут же выплюнет взятую в рот порцию.