Миша Розов

как подготовить из серной кислоты раствор для зарядки щелочного аккумулятора

Валерия Тимченко

Из кислоты для щелочного?? ?
Если только из щелочи делать.

Тават Одинцова

Никак, это невозможно.

Игорь Воротников

Получите огнетушитель!

Неля Мамлеева

Щелочь из кислоты делается так:
1) Продаете имеющуюся у вас кислоту.
2) Ищете в интернете, какая щелочь и какой концентрации необходима для вашего аккумулятора.
3) Идете в магазин химических реактивов и покупаете необходимую щелочь.

P.S. Откуда взялась идея делать щелочь из кислоты? У кислотного и щелочного электролитов общее - растворитель (вода) . Но воду нужно добывать не из раствора кислоты, а купить дистиллированную в любом магазине автотоваров или в том же магазине химреактивов.

Почитайте хоть школьный учебник химии за 8-й класс, чтобы не смешить народ вопросами.

Алексей

Да никак. Кислота просто разъест аккамулятор. Тебе нужна щёлочь и только она.

Яна

Да зачем ее разбавлять? Лей уже концентрированную сернягу прямо в аккумулятор, чтоб все его содержимое выплеснуло к хуям на потолок и на тебя. Только очки на глаза одень а то выжжет. Эффектней будет а результат тот же, заодно экономия дистилированной воды. И обязательно сними это на видео, друзьям покажешь как ты в щелочной аккумулятор серняги ебонул и спросишь у них почему оно ебнуло)) ) .

Елена Богданова

Это только на китайском сайте.