Eldar

Как правильно расстаться с мужем?

St
Stas

Развестись. В ЗАГСе или в суде, если в ЗАГСе нельзя (одна из сторон несогласна и/или есть общие дети) / а можно и просто расстаться, не разводясь.. . Если оба - порядочные люди.

Ха
Хариша

Хороший вопрос мне тоже интересно...

Елена Прошина

Поблагодари за всё хорошее - обязательно. И дружите. Теперь вы можете просто дружить.

Тамара

а что церемония нужна подошли да растались, проще надо жить

Олим Олимов

Ну скажите, что Вы с ним несчастны.. Соберите вещи и уйдите, но прежде поблагодарите за ВСЁ. Скажите, что так бывает и на этом этапе жизни ваши пути не совместимы и вам надо идти дальше...

Денис Рябчиков

Обязательно нанять адвоката. Это не тот случай, когда надо экономить.
Отсудить максимум из возможного.
Но во время процесса развода быть милой и пушистой, постаравшись сохранить мир, не ущемляя СВОИХ интересов. Кто знает.... может еще придется обращаться к нему по каким - либо поводам.

Лена Целобенок

Как у Коэлье уехать в неизвестном направлении, никому ничего не сказав... пусть в ментуру на розыск подает... всё равно не найдут, ибо они занимаются всем кроме работы)))

Ангелика Дашкина

Прекратить общение. Подать на развод.

Валерий Разгуляев

1. Подумать еще раз. Вы же зачем-то поженились. Может быть отношения еще подлежат ремонту. И уж точно успокоиться. Такие решения принимать только на холодную голову и никогда - на эмоциях.
2. Поговорить с мужем. Спокойно объяснить ему ваше решение. Выразить надежду, что все пройдет спокойно и по-взрослому.
3. обсудить предварительно вопрос о разделе имущества. Если у вас нет детей и вы обо всем договоритесь, то можно даже обойтись без суда и адвокатов.
4. Если не удалось - идете в суд с заявлением.
5. Сразу после объявления мужу о своем решении необходимо перехать от него или попросить его это сделать.

Все вышесказанное - алгоритм для более-мение нормальной семьи и адекватного мужчины. если у вас все иначе ( вы вместе, например не живете или он агрессивный или алкаголик илии вообще в тюрьме сидит, значит проще сразу в суд идти) , то надо более подробно описывать сиуацию.

Дмитрий

я и муж расстались очень даже по дружески, иногда даже созваниваемся (он мне звонит) . Смысла в звонках уже нет.. . сами виноваты

Люба Королева

Не затягивать и не жалеть.