Алексей

Расставьти знаки припеания. Как объяснить тире?

Анна Ахматова! Это имя огромный вздох, и в глубь он падает, которая безымянна.
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес, оттого что лес моя колыбель.
Достигнутого торжества игра и мука натянутая тетива тугого лука.
Мы пленённые звери, голосим, как умеем.
Паденье в пропасть, в мрак и ужас, в в рудник где раб как властелин.

Илюха Попов

имя-- огромный вздох, пропущена связка "есть", подл. и сказ. выражено существительными.
лес--моя колыбель, то же самое
Достигнутого торжества игра и мука ---натянутая тетива тугого лука. игра и мука--(есть) тетива.
Мы плененные звери.. . тире не ставим, подлежащее выражено личным местоимением.
Паденье в пропасть, в мрак, в ужас, в рудник, где раб как властелин. Есть частица "как", тире не ставим.