Мария Толокнева

Помогите решить задачу. Мне нужно подробно и если можно с формулами. Плановые показатели по изделиям А и Б составляли:

Мне нужно подробно и если можно с формулами.
Плановые показатели по изделиям А и Б составляли:
А Б
Выпуск и реализация, шт. 950 600
Цена одного изделия, руб. 125 65
Себестоимость изделия, руб. 100 50
В течение года предприятие добилось снижения себестоимости продукции по изделию А на 5 %, по изделию Б - на 2,5%. Оптовая цена осталась без изменения.
Определите, как изменилась фактическая рентабельность продукции по сравнению с плановой по всем изделиям.

Евгений Дульнев

могу скинуть учебник