Евгений Шепилев

Пережимаю Тотал видео конвертером видео файл в АВИ, но не читается на ДВД. Перепробовал много разных режимов сжатий.

Так же пробовал виртуал дабом, тоже не читает.

Пережимаю с мпега-2

При пережатии в пинакле читается.

В чем может быть загвоздка?

Пробовал сжимать в АВИ ДивХ, Мпег-4

Елизавета Первова

Андрей, попробуй Format Factory. Должен помочь.

Витя Лобенков

На самом проигрывателе написано, какие кодеки он кушает.

Какой битрейт делали в ДивИкс?

Марина Бойцова

Что бы не было головной боли при проигрывании на ДВД плеерах всегда делайте авторинг в ДВД видео. Всякие ДивИкс и т. п. могут либо вообще не читаться либо читаются некачественно (неправильная цветопередача, рваное изображение, слишком завалены тени и т. п.) -все зависит от конкретного плеера.

Julia Fokina

Для начала убедитесь, что для вашегоDVD-плеера вообще заявлена поддержка контейнера AVI.
Если заявлена - то уточните, какие кодеки, битрейт и разрешение поддерживаются, и пережмите файл под данные параметры.

А ещё лучше просто создайте диск формата DVD-Video, он уж точно будет читаться DVD-плеером, причём любым.

Alsou Alsou

Размер файла какой получился (полгига, гиг, пара гигов)?

Иван Иванович

У меня плеер ВВК, в довольно приличном возрасте, лет 5 ему. Тоже умеет читать avi. Большинство фильмов из инета он читает без проблем. Если что-то ему не по вкусу, то в VirtualDub-е я прогоняю проблемный файл кодеком DivX. Битрейт рассчитывается при настройке кодека. Аудио чаще всего копирую прямопотоковым копрированием. Если разрешение по горизонтали 720 и менее, то его можно не менять, плеер его проглатывает. Если больше (HD например) , то приходится уменьшать размер кадра до нужного, чтоб не было не более 720 по горизонтали.
Вам нужно посмотреть (например прогой Media Info), какие файлы "любит" Ваш плеер, их разрешение, кодек. И делать с такими же параметрами